Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2022, 23:26   #11
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да увидишь - сто пудов. С зазорами в 5-6 соток с завода и с поршнями-таблетками, это гарантированно. Думается, даже услышишь.
На мой взгляд это вообще сомнительный метод на этом моторе.

Добавлено через 8 минут

Спецом полез в историю прошлой гранты(у меня фотоархив в качестве бортжурнала) - уже к 1000 км расход топлива упал, а расхода масла и вовсе не помню, разве что только к 15 000.
А по расхода топлива - я где-то на 1500 км пробега поехал в Киев. Лето, пустой, один в салоне и трасса в идеале и без форсажных обгонов грузовиков и равномерной скоростью 85-90 км/ч - так у меня уже по приезду БК расход показал 4.8 л/100 - то есть мотор к тому времени был обкатан уже сто процентов.
Сейчас же, последний раз было - 8.7 л/100 при ср. скорости 23-24 км/ч в очень осторожном обкаточном режиме. Это явно больше чем моя предыдущая выдавала.

Добавлено через 5 минут
Может конечно можно списать на летние покрышки. Потому что на прошлой после летней жары в сентябре-октябре тоже стал ощутимо расти расход топлива. Щас то тоже уже не жарко, хотя машинка катится без особых тормозов, если субъективно.
Чем больше километраж - тем полнее картина по поведению и запросов авто. Так что не переживай, авто у тебя не первое, должно норм всё быть при твоём отношении к ней.
Колокол кпп можно ещё ослабить верхние болты, затянуть с меньшим усилием.

Последний раз редактировалось Tolik043; 21.10.2022 в 23:33.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.