Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 17:17   #1
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

а еще забыл там пластик у приор на панеле впереди мягкий )) в приоре места поменьше в салоне и чуть лучшую аэродинамику имеет чем гранта поэтому приора подинамичнее, но фольцу устпупит все равно

Последний раз редактировалось hoh23; 03.04.2013 в 17:22.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 17:19   #2
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
в приоре места поменьше в салоне
Я когда выбирал авто в Калине сидел как человек, а в Приоре сидишь как в Нексии или ещё каком авто тех же времён - это не посадка, это мучение! Ни нормальных регулировок, ни простора, ничего.

Гранта это хоть простая, но машина, а вот что есть Приора - вопрос.

И опять же, сегодня Гранта за 355 с АКПП - отличное предложение.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 18:39   #3
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Эво как! Ещё 14 373 неадеквата прибавилось....

Цитата:
Итоговая таблица продаж автомобилей LADA в России в марте 2013 года (по сравнению с февралем 2013 года) выглядит так:
- LADA Granta - 14 373 шт. (+17,7%);

Ни как не загнётся, место что ли проклятое?
Цитата:
За три месяца 2013 г. компания реализовала 126,016 тыс. автомобилей, что на 0,12% больше аналогичного периода прошлого года.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 19:09   #4
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Эво как! Ещё 14 373 неадеквата прибавилось....




Ни как не загнётся, место что ли проклятое?
Один из этих мартовских неадекватов я

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А на сколько?
На 100000р. на мой взгляд.

Исходя из цены моего автомобиля 353800р., норма +, цвет гранта (темно синий металлик), сконфигурировал себе только что Поло Седан, аналогичный по комплектации (за исключением регулировки руля в двух плоскостях и задних подъемников, так как из Поло их убрать нельзя).

Получилось:

Автомобиль: 449900р.
Цвет тёмно-синий металлик: 15330р.
Кондиционер: 35310р.

Итог: 500540р.

На 146740р. дороже моего автомобиля.

Думаю обоснованно дороже на 100000р.
*более безопасный, согласно проведенным краш-тестам;
*более удобный, согласно комплектации (за счет наличия дополнительных регулировок руля и водительского сиденья, за счет задних подъемников);
*более мощный, согласно технических характеристик.

46740р. переплата за шильд VW.


P.S. Считаю что Гранту-стандарт надо убирать быстрей и начальной комплектацией сделать Норма+ без кондиционера, чтобы уровнять с VW, ибо это просто необходимый минимум я считаю (2ПБ, АБС, ЭУР, 16кл. и новая коробка), ниже которого опускаться нельзя. Норма+ без кондиционера за 318000р. была бы отличной стартовой комплектацией. Из двигателей на выбор оставить 16кл. 1,6 и вернуть 16кл. 1,4 от калины, остальные в музей. Даже можно было бы Норма+ с 1,4 16-клапанным сделать стартовой комплектацией за 310000р.

Разница в 31000р. с нынешним стандартом за 279000р. я считаю была бы БОЛЕЕ ЧЕМ ОБОСНОВАНА.

Зато была бы уже в базе с двумя подушками, АБС, ЭУР, 16-клапанами и новой коробкой, ЭСП передними и ЦЗ. Все эти опции стояли бы дополнительных 31000р. и люди бы охотно брали такие машины, я в этом просто уверен.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 03.04.2013 в 19:43.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 21:02   #5
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Они тут в лошадях квотер меряют)))думает если мощьнее значит провезёт,но не понимают где лошади и на каком крутящем моменте.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 21:26   #6
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Я бы выбрал гранту спорт и запихнул силовой каркас и шумку на 20 каркас у нас 60 тыс варят и можно с разгону с полу бодаться за 699 который.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 22:02   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я бы выбрал гранту спорт и запихнул силовой каркас и шумку на 20 каркас у нас 60 тыс варят и можно с разгону с полу бодаться за 699 который.
Если ставить цель бодаться с кем-то, то шумка такому авто не нужна, заводской хватит, а вот каркас дело умное. Давно мечтаю собрать себе что-то типа 2108, с 16кл. движком, каркасом и прочими прелестями. Как хобби, конструтор. Жаль только финансовые возможности временно не позволяют, да и хранить такую "игрушку" негде, гараж один.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Сделай, Макс, пожалуйста!
Обязательно В выходные перехожу на летнюю резину, жду, когда погодка совсем уж установится и буду открывать сезон

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ну вот пройдет совсем немного времени и будет барабановый стандарт стоить 310000р. и люди точно также будут его покупать...

Зачем вообще в 21 веке выпускать такие вот "барабаны"? Разница в цене МИЗЕРНАЯ, 10% автомобиля!
Все цитировать не стал.
Барабаны, на самом деле, нужны. У нас бедная страна. Да-да, именно так. У меня есть двое знакомых, которым по карману был только стандарт и они его купили. Вот вам ситуация: молодая пара, молодожены, на свадьбу подарили n-ную сумму денег, машины нет. На выбор либо б/у рухлядь аля классика / зубилы, либо новая Гранта в стандарте. Для городских перемещений ее уровня безопасности будет достаточно с одной подушкой и без АБС, зато у молодой семьи уже будет возможность к передвижению. Я не оправдываю наличие таких пустышек в наше время, но в нашей стране они еще пока пользуются спросом. А цену делают именно системы безопасности. Блок SRS для водителя на рынке стоит порядка 10 тысяч рублей, блок для пассажира около 15 тысяч. ABS 9-ого поколения в районе 10-20 тысяч, в зависимости от производителя. Для завода цены, конечно, меньше, но суммы в итоге получатся именно такими. А народ у нас такой, что большинство больше уделяет внимание комфорту, в угоду безопасности и на вопрос, что выбрать, полный электропакет и мультимедию, либо +1 SRS + ABS/BAS, подавляющее большинство скорее всего выберет первый набор.

Что касаемо Нивы, 90% автомобилей - эспорт. Они пользуются достаточной популярностью за границей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 22:30   #8
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если ставить цель бодаться с кем-то, то шумка такому авто не нужна, заводской хватит, а вот каркас дело умное. Давно мечтаю собрать себе что-то типа 2108, с 16кл. движком, каркасом и прочими прелестями. Как хобби, конструтор. Жаль только финансовые возможности временно не позволяют, да и хранить такую "игрушку" негде, гараж один.

Добавлено через 37 секунд


Обязательно В выходные перехожу на летнюю резину, жду, когда погодка совсем уж установится и буду открывать сезон

Добавлено через 7 минут


Все цитировать не стал.
Барабаны, на самом деле, нужны. У нас бедная страна. Да-да, именно так. У меня есть двое знакомых, которым по карману был только стандарт и они его купили. Вот вам ситуация: молодая пара, молодожены, на свадьбу подарили n-ную сумму денег, машины нет. На выбор либо б/у рухлядь аля классика / зубилы, либо новая Гранта в стандарте. Для городских перемещений ее уровня безопасности будет достаточно с одной подушкой и без АБС, зато у молодой семьи уже будет возможность к передвижению. Я не оправдываю наличие таких пустышек в наше время, но в нашей стране они еще пока пользуются спросом. А цену делают именно системы безопасности. Блок SRS для водителя на рынке стоит порядка 10 тысяч рублей, блок для пассажира около 15 тысяч. ABS 9-ого поколения в районе 10-20 тысяч, в зависимости от производителя. Для завода цены, конечно, меньше, но суммы в итоге получатся именно такими. А народ у нас такой, что большинство больше уделяет внимание комфорту, в угоду безопасности и на вопрос, что выбрать, полный электропакет и мультимедию, либо +1 SRS + ABS/BAS, подавляющее большинство скорее всего выберет первый набор.

Что касаемо Нивы, 90% автомобилей - эспорт. Они пользуются достаточной популярностью за границей.
Сходу ситуация и вопрос: Вы муж в этой молодой паре. Вы бы купили автомобиль с одной подушкой безопасности?

Я лично - НЕТ. Это было бы эгоизмом чистой воды, я ОЧЕНЬ люблю свою супругу, чтобы лишать её подушки безопасности, разница повторюсь МИЗЕРНАЯ, люди были бы готовы брать этот барабан и за 300000 и за 350000 будут брать, дело не в цене, подкопить еще пару месяцев и купить а/м с двумя подушками и другими системами безопасности что-то изменит? Можно взять немного кредита на худой конец (речь идет о 10% от стоимости а/м)!

Лично мое мнение таково - барабаны это САМООБМАН, если бы их не было, люди покупали бы машины в хороших комплектациях, но все равно покупали бы! И находили бы деньги, уверяю вас!

Когда то и ремни безопасности были опцией! Сейчас же не найдешь ни одного барабана без ремня. А в чем разница? ПБ и АБС это такие же системы безопасности как и ремни, и когда нибудь они тоже войдут в стандартную комплектацию российских автомобилей. Это всего лишь вопрос времени... Хочется, чтобы это произошло как можно скорее.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 03.04.2013 в 22:34.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 22:41   #9
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
ично мое мнение таково - барабаны это САМООБМАН, если бы их не было, люди покупали бы машины в хороших комплектациях, но все равно покупали бы! И находили бы деньги, уверяю вас!
Вообще полный превед. Вы оглянитесь и посмотрите на чем бедняки ездят. У меня друг катается на брабанной Нексии с гнилыми порогами с дырами в самой барабанной комплектухе 1996 г.в.. А ведь у него жена и двое маленьких дентей. Ездит вместе с ними. И подобных рындванов полно по стране катается. Гораздо лучше и безопаснее новая Гранта стандарт, чем подобное чудо. Не будут люди покупать люксы, если у них денег нет и взять не откуда.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 23:05   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Сходу ситуация и вопрос: Вы муж в этой молодой паре. Вы бы купили автомобиль с одной подушкой безопасности?

Когда то и ремни безопасности были опцией! Сейчас же не найдешь ни одного барабана без ремня. А в чем разница? ПБ и АБС это такие же системы безопасности как и ремни, и когда нибудь они тоже войдут в стандартную комплектацию российских автомобилей. Это всего лишь вопрос времени... Хочется, чтобы это произошло как можно скорее.
Как я уже писал выше, если денег либо классику / девятку / десятку брать и новую Гранту в базе, я бы взял и с одной подушкой. Как не крути, а она все равно безопаснее выше указанных автомобилей, к тому же новая. И по результатам краш-теста пассажир не коснулся головой панели.

Подкопить не у каждого есть возможность. Молодые семьи (да и не молодые тоже) многие живут от зарплаты до зарплаты и на руках имеют только то, что имеют, ни рублем больше. Для таких людей такое авто реальный выход. У них появляется возможность взять более-менее современное авто, за небольшую сумму денег. В Нексии вон даже водительской подушки получить нельзя, и ничего, покупают же. Еще раз повторюсь, если у человека денег ровно столько, столько есть в кармане, он уже не смотрит на такие вещи, как дополнительная подушка. Кредит тоже не выход, лично я не терплю жизни в кредит. Как-то раз пришлось взять смартфон в рассрочку, потому что денег на руках нужных не было, а старый сломался, так я чтобы побыстрее отстреляться рассчитался не за семь месяцев, а за четыре и то было не комфортно, а тут на несколько лет, как правило + по автокредиту обязывают страховать по КАСКО, что в случае с неопытным водителем выливается в дополнительные 20-30 тысяч, что в условиях жестко ограниченного бюджета вообще не подъемная сумма.

Искренне за вас рад, честно, что у вас есть возможность найти при покупке авто лишние тысяч 50-60, чтобы взять более богатую и безопасною версию, но огромное количество покупающих Лады наскребают кое-как на базовые версии за несколько лет, и для них разница в цене в 50 тысяч огромна. Так же по вашей логике нужно взять еще и комплектацию с преднатяжителями ремней, а это уже Люкс. А ведь именно преднатяг ремней в купе с подушкой дают максимальный эффект.

На счет последнего я разделяю ваше мнение. Технологии дешевеют, когда-то и подушки были роскошью, а теперь даже не самые дешевые модели их ставят. Лет через 5-10 я вообще думаю, что автомобилей без подушек безопасности не останется.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 03.04.2013 в 23:07.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.