PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта и Лада Приора - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

rant
30.04.2014, 07:04
Это вы вообще откуда вычитали? 1.8 и тот вон вроде как заморозили, а вы про турбо. Он где-то там в планах был и сейчас о нем ни слуху ни духу. На уровне слухов - http://www.zr.ru/content/articles/633184-na-podxode-vesta-s-polej/

Очень надеюсь на это. Бустконтроллер и вперёд надувать ))

АНДРЕЙБА
30.04.2014, 08:22
И сколько срок службы турбины будет?Плюс сократится срок службы цпг.А так я тоже жду весту,но сначало надо смотреть,что за зверь будет.

ILV
30.04.2014, 10:41
Если закрыть глаза не знающему человеку и прокатить на Гранте Стандарт и потом на Люксе с АКП, ну или на худой конец на Люксе с 127, то вполне вероятно человек скажет, что это две разные машины.
а что там может быть разного кроме электроники? подвеска одна и таже, материалы одни и теже. акпп не воет согласен, вот и все отличия

Epidemic
30.04.2014, 12:40
а что там может быть разного кроме электроники? подвеска одна и таже, материалы одни и теже. акпп не воет согласен, вот и все отличия

У Стандарта подвеска не такая, как у Нормы и Люкса. Практически как у К1.
И все равно, вроде одно и то же, казалось бы, но у друга Люкс гранта на мехе, и все равно идет не так, как моя Гранта норма 8кл. Может причина в 15-ых колесах, не знаю. Плюс новая механика тросовая все-таки ощутимо тише старой.

Добавлено через 5 минут
И сколько срок службы турбины будет?Плюс сократится срок службы цпг.

В сети есть масса примеров, когда наддувные 1.6 ВАЗовские с небольшим бустом в 0.4 бара ездят по сотне тысяч запросто. Причем на легкой поршневой. Из личного примера знакомый ездит на десятке турбо 1.6 16кл с улиткой TD04 последний префикс не помню либо L, либо HL, короче те самые 0.4 надувает, пробег 60 тысяч, никаких проблем. Мотор ВАЗ 21126 с ОШПГ и 0.4 вполне хватает, 8-9 секунд разгона она показывает не напрягаясь.

АНДРЕЙБА
30.04.2014, 13:31
Ну если блок оставят чугунный то может тыс 150 проходит раз есть уже опыт по 100тыс.

ILV
30.04.2014, 13:47
Плюс новая механика тросовая все-таки ощутимо тише старой.
если бы не выла на 2 цены бы не было)

Epidemic
25.08.2014, 17:19
Приоре забацают еще одно обновление в стиле X-Ray, чтобы она продержалась на конвейере еще хотя бы несколько лет.
http://new-granta.ru/priora-budet-obnovlena-v-techenie-goda/

norztf
26.08.2014, 09:47
Приоре забацают еще одно обновление в стиле X-Ray, чтобы она продержалась на конвейере еще хотя бы несколько лет.
http://new-granta.ru/priora-budet-obnovlena-v-techenie-goda/

имхо: чет хуже чем есть, понятно что пока не окончательный вариант но все же...

з.ы. хоть убейте не понимаю я чем приора привлекательней той же гранты, хотя многие именно ее выделяют как наиболее интересную из вазовских авто.

_AI_
26.08.2014, 21:16
з.ы. хоть убейте не понимаю я чем приора привлекательней той же гранты, хотя многие именно ее выделяют как наиболее интересную из вазовских авто.на вкус и цвет - все фломастеры разные.

молодняку нравится "брутальность" Приоры, наверно именно этот параметр позволял продажам Самар держаться до последнего...
для них Калина - это почти Матиз, особенно Калина-хетч
а Гранта - лоукост, и этим всё сказано... т.е. для дедулек в сад ездить...

Limon33
26.08.2014, 23:36
хоть убейте не понимаю я чем приора привлекательней той же гранты, хотя многие именно ее выделяют как наиболее интересную из вазовских авто.До последнего времени отделка салона (пластик) был лучше остальных моделей. Ну и устойчивость на трассе у Приоры выше.
этот параметр позволял продажам Самар держаться до последнего...
А Самара вообще на уровне Гранты-WTCC (по высоте проекции).

Epidemic
26.08.2014, 23:56
хоть убейте не понимаю я чем приора привлекательней той же гранты

У подружки парень выбирает машину. По деньгам не густо, я через своих друзей нашел отличный вариант Калины, Люкс версия, 2012 год, по деньгам очень "вкусное" предложение. Сказал нафиг не нужна Калина, меня пацаны не поймут. В итоге с его бюджетом ищет теперь только восьмерки да десятки. Мечтает о чем-то получше, о Гранте или о Приоре, но на новые не хватает, а б/у Гранты у нас почти не продаются, либо уходят быстро, а Приора стоит не по деньгам ему.
Вот так и будет жить Приора, до последнего. Ну и про Кавказ не забывайте, там они в почете.

Limon33
27.08.2014, 00:25
В итоге с его бюджетом ищет теперь только восьмерки да десятки. Мечтает о чем-то получше, о Гранте или о Приоре, но на новые не хватает, а б/у Гранты у нас почти не продаются, либо уходят быстро, а Приора стоит не по деньгам ему.
Лада-Финанс ему в помощь. Гранта стандарт, 2014г. от 260т.р. (посчитайте точнее -7,5%) от прайса. Первоначальный взнос от 15% (РРЦ-293600).

Epidemic
27.08.2014, 03:16
Лада-Финанс ему в помощь. Гранта стандарт, 2014г. от 260т.р. (посчитайте точнее -7,5%) от прайса. Первоначальный взнос от 15% (РРЦ-293600).

Да я даже связываться не буду. Зарекся уже кому-то помогать с выбором. Потом сам же крайним останешься. У людей своя голова на плечах. Скольким людям я в свое время пытался помочь денег сэкономить и взять самый лучший вариант, единицы послушали.

norztf
27.08.2014, 10:17
У подружки парень выбирает машину. По деньгам не густо, я через своих друзей нашел отличный вариант Калины, Люкс версия, 2012 год, по деньгам очень "вкусное" предложение. Сказал нафиг не нужна Калина, меня пацаны не поймут. В итоге с его бюджетом ищет теперь только восьмерки да десятки. Мечтает о чем-то получше, о Гранте или о Приоре, но на новые не хватает, а б/у Гранты у нас почти не продаются, либо уходят быстро, а Приора стоит не по деньгам ему.
Вот так и будет жить Приора, до последнего. Ну и про Кавказ не забывайте, там они в почете.

да понятно что на вкус и цвет, есть и у меня пара товарищей подкалывают мол взял девчачью машину, просто сходство с газелью и округлые бока как то да ж не знаю не современно что ли...

zver
29.08.2014, 11:04
У подружки парень выбирает машину. По деньгам не густо, я через своих друзей нашел отличный вариант Калины, Люкс версия, 2012 год, по деньгам очень "вкусное" предложение. Сказал нафиг не нужна Калина, меня пацаны не поймут. В итоге с его бюджетом ищет теперь только восьмерки да десятки. Мечтает о чем-то получше, о Гранте или о Приоре, но на новые не хватает, а б/у Гранты у нас почти не продаются, либо уходят быстро, а Приора стоит не по деньгам ему.
Вот так и будет жить Приора, до последнего. Ну и про Кавказ не забывайте, там они в почете.

Макс предложи ему мою машинку. Вообще ведь почти бесплатно отдаю (((

Epidemic
29.08.2014, 13:48
Макс предложи ему мою машинку. Вообще ведь почти бесплатно отдаю (((

Да я не то, что другу, я родственнику своему близкому хотел предложить. Потом подумал... почти 1000 км туда обратно он точно не поедет :( А так бы лично познакомились.

zver
29.08.2014, 13:52
А так бы лично познакомились.
Это неплохо бы

hoh23
11.09.2014, 16:52
Странно что ни кто не обсуждает:
АВТОВАЗ начал серийный выпуск LADA Priora с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). Продажи автомобилей с новой трансмиссией начнутся 25 октября 2014 года, стартовая цена - 395 тысяч рублей.
http://lada.ru/press-releases/103803.html

norztf
11.09.2014, 17:36
странно что ни кто 1.8 пихло не обсуждает или я не нашел

Oleg08
11.09.2014, 17:46
Странно что ни кто не обсуждает:
АВТОВАЗ начал серийный выпуск LADA Priora с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ).

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9745

Приору обсуждают на другом форуме:

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57140
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57147

Epidemic
13.09.2014, 23:01
странно что ни кто 1.8 пихло не обсуждает или я не нашел

Инфы нет. Вбей в поиске 21129, это индекс 1.8 мотора. Нет ни шиша толкового.

norztf
14.09.2014, 23:18
Инфы нет. Вбей в поиске 21129, это индекс 1.8 мотора. Нет ни шиша толкового.

хех, неделю назад проскакивало, что скоро будет на серийных приорах видать фейк раз инфы 0...

peton
18.09.2014, 13:12
_avtosreda.ru/news-tstdrv/2014/priora-18-dlya-asov-i-novichkov.html

Epidemic
18.09.2014, 17:46
Это немного не тот 1.8, что нам обещали. Там готовят мотор с системой изменения фаз газораспределения, изменяемый объем на впуске.
Хотя этот моторчик вдохнет какую-то жизнь в умирающую Приору, все-таки 165Нм - это приличная цифра для кузова В-класса, я думаю с такими показателями динамический коридор 0-100 вполне жизнеспособно можно пройти секунд за 9.

peton
21.09.2014, 21:52
Еще интересная статья.
_kolesa.ru/article/jekskljuziv-razbiraem-po-vintikam-novyj-123silnyj-dvigatel-ot-avtovaza-2014-09-18

Epidemic
22.09.2014, 03:56
Еще интересная статья.

"Да и вообще, вопросов к этому автомобилю у нас теперь не осталось... За исключением, пожалуй, одного: почему такие "Приоры" не сходят с главного конвейера АвтоВАЗа?!"

Вот тот же вопрос у меня витал в воздухе на протяжении всей статьи. 422 тысячи для Приоры - дорого. Более, чем уверен, если запустить конвейерную сборку такого 1.8, можно снизить цену тысяч на 10, а то и больше.

hoh23
22.09.2014, 13:23
Вот тот же вопрос у меня витал в воздухе на протяжении всей статьи. 422 тысячи для Приоры - дорого. Более, чем уверен, если запустить конвейерную сборку такого 1.8, можно снизить цену тысяч на 10, а то и больше.
коробас то по прежнему воет и плавность-дерганность тоже думаю ни куда не делась при сбросе газа. Уже пора бы внедрять больше изменений, не только мотор, но и ходовую, крепление двигателя,сам кузов приоры в конце концов от десятки ))
В весту может и на пользу такой мотор пойдет. Только есть подозрение что они коробку механическую туже продолжат ставить 2180

Добавлено через 5 минут
http://cs.mbway.ru/cs619217/v619217710/1440b/gww2YldKoY0.jpg
судя вот по фото на ниссановском моторе будет другая коробка стоять не 2180.А двигатель 21129 1.6 объеим имеет, а не 1.8 и там походу все таже наша коробка.
Меня вот последний вариант бы думаю устроил HR16 + JHQ. А остальные не радуют как-то все теже грабли ))

Олег64rus
22.09.2014, 13:49
Была приора, поэтому многое могу поведать о ней. На тот момент не поездив еще на гранте или хотя бы на калине считал приору лучшей из наших машин. Нравилась она мне и внешним видом, и своими динамическими характеристиками. после четырки салон казался вообще как у хорошей иномарки. да и вообще сразу как в нее сел стал чувствовать себя более защищенным. но это опять же ощущения после того как пересел с четырки. потом как приору продали стали выбирать другое авто. рассматривали разумеется Ладу так как на приличное ино денег не было. ну выбор собственно был не велик - или калина или гранта. и вот как только я в салоне сел сначала в калину, а потом в приору то понял что именно семейство калина - гранта это то что нужно именно мне. сразу после приоры отметил великолепную обзорность как вперед через лобовое (благодаря высокой посадке за рулем) , так и по зеркалам. на приоре тоже были неплохие зеркала но на гранте они на голову лучше. само внутреннее пространство салона у гранты превосходит приоровское. иными словами гранта сразу понравилась с точки зрения обзора с вод. места и внутреннего пространства салона. в гранте салон ощутимо и реально больше, и это огромный плюс! калину недолго думаю мы отбросили так как не хотелось больше связываться с кузовом хэтчбек. а универсал нам не к чему. вот и взяли гранту, и не сколько не прогадали. машина только радует! еще к плюсам гранты отнесу реально больший по сравнению с приорой дорожный просвет. хотя конечно и приоровский тоже не маленький, но у гранты он все таки выше и это радует. но здесь есть и обратная сторона - по трассе все таки приора интересней, но это сказывается только на скоростях за 100-120 км в час. на большой скорости приора идет очень хорошо, как будто приклееная в дороге. гранта же тоже вполне сносна на трассе, но вот ветер вносит свою негативную лепту. и на скорости за 100 в ветренную погоду уже приходиться немножко удерживать машинку. но если ездить аккуратно то это не критично, поэтому не буду относить это к минусам гранты. коробка тросовая на гранте - небо и земля по сравнению со старой десяточной на приоре. движок 16кл. - на любителя. лично мне в городе и 8кл хватает за глаза. да и по трассе не чувствую себя ни сколько ущербным. расход кстати капля в каплю как на приоре (приора очень экономична). в заключении скажу так как я сам понимаю выбор людей между приорой и грантой - приору берут в основном из за внешнего вида, многим она импонирует больше чем гранта (в том числе и мне она нравилась больше до определенного момента), а гранта берут из за практичности, надежности и дешевизны относительно стоимости нового авто.

norztf
22.09.2014, 17:56
хэтч будет это интересно, а вот то что из авто трансмиссий ток АМТ несколько настораживает...

Epidemic
22.09.2014, 19:13
В весту может и на пользу такой мотор пойдет. Только есть подозрение что они коробку механическую туже продолжат ставить 2180

Интересно, новые индексы 116 и 127 моторы получили чисто из-за Евро-5? По мощности вроде копейка в копейку, а индексы разные. Хотя раньше вроде не меняли индекс мотора при увеличении Евро норм.
Коробку ВАЗовскую бояться не стоит, ее ставят сейчас на Датсун, япошки не поставят себе воющую коробку, шестеренки вон уже заменили на менее шумные, да и в целом тросовая КПП тише, чем старые коробки. Так что к тому времени будет обычная среднестатистическая механика, средняя по больнице.

Кстати, заметили, что аэродинамический коэффициент указан и для хэтча, значит такой кузов они уже продули и работают над ним :)
а вот то что из авто трансмиссий ток АМТ несколько настораживает...
А я бы взял Весту на роботе, если все, что про него пишут - правда. А надежность покажет Приора, которая на нем ездить будет без малого год.

norztf
23.09.2014, 09:20
интересно для чего узлы альянса предлагаются как альтернатива, явно не для сравнения смотрите как у нас плохо, а там хорошо, и явно не как топовый вариант т.к. топ это то что на автомате...

hoh23
23.09.2014, 13:03
Коробку ВАЗовскую бояться не стоит, ее ставят сейчас на Датсун, япошки не поставят себе воющую коробку,
интересно посмотреть на вазовскую коробку, которая не воет )))

Epidemic
23.09.2014, 18:52
интересно посмотреть на вазовскую коробку, которая не воет )))

Все мы, в свое время, офигели увидев ВАЗ с двумя педалями. Теперь надо нервы готовить для знакомства с тихой КПП :)
Есть договоренность о съемке Калины Кросс у дилера, там должна вроде как стоять тихая КПП, если что, после теста отпишусь, вой остался или правда тихо.

Limon33
23.09.2014, 21:16
Есть договоренность о съемке Калины Кросс у дилера, там должна вроде как стоять тихая КПП, если что, после теста отпишусьА что в Ульяновск уже пришла такая?

Epidemic
23.09.2014, 22:18
А что в Ульяновск уже пришла такая?

Да вот ждут в ближайшую неделю.

Limon33
23.09.2014, 22:20
Да вот ждут в ближайшую неделю.
"Обещанного..." с начала месяца. ;)

bombas
26.09.2014, 17:41
Что там по приоооооооорам ? Их вообще кто-то сейчас покупает ?

Sancho48
26.09.2014, 19:02
Их вообще кто-то сейчас покупает
Насчет покупает не знаю, а вот угоняют их довольно охотно...

Epidemic
26.09.2014, 21:39
Что там по приоооооооорам ? Их вообще кто-то сейчас покупает ?

Почти год у дилера стоит красная Приора спорт купе. 484 тысячи. Магнитола старая, не сенсорная. Коробка не тросовая, кулисная. Рядышком стояла Гранта люкс на АКП за 474. Я думаю выбор очевиден :)

Limon33
27.09.2014, 02:13
Что там по приоооооооорам ? Их вообще кто-то сейчас покупает ?
Обязательно. Покупатель наш-чел непредсказуемый.

norztf
29.09.2014, 09:18
я регулярно вижу рестайл приорики, со мной в один день из салона две забирали...

norztf
31.10.2014, 09:30
вот что ожидает приору следующим летом:
Новый силовой агрегат рабочим объемом 1,8 литра с индексом 21176 имеет мощность 122 лошадиные силы и крутящий момент 173 Нм. Он создан на основе блока цилиндров от 1,6-литрового мотора. Общим у моторов остался только блок. Изменению подвергли структуру каналов охлаждения, ход поршня (увеличен до 84 мм), степень сжатия (уменьшена до 10,5), тарелки клапанов (увеличен диаметр). На впуске поставили фазовращатель фирмы INA.

Epidemic
01.11.2014, 11:20
вот что ожидает приору следующим летом:
Новый силовой агрегат рабочим объемом 1,8 литра с индексом 21176 имеет мощность 122 лошадиные силы и крутящий момент 173 Нм. Он создан на основе блока цилиндров от 1,6-литрового мотора. Общим у моторов остался только блок. Изменению подвергли структуру каналов охлаждения, ход поршня (увеличен до 84 мм), степень сжатия (уменьшена до 10,5), тарелки клапанов (увеличен диаметр). На впуске поставили фазовращатель фирмы INA.

Обкатывают для Весты, я так думаю. Чисто для Приоры, которой осталось жить пару-тройку лет, разрабатывать мотор бредово :)
Кстати Приоры такое ощущение что уже нет. Работаю немного с ДЦ ВАЗа, искал Приору с АМТ на тест, есть в шоу-руме, а на тест-драйв Приоры сняли, по крайней мере у меня в городе. Ни у кого почему-то ее нет на площадках для теста.

andrey@sever
01.11.2014, 11:30
Обкатывают для Весты, я так думаю. Чисто для Приоры, которой осталось жить пару-тройку лет, разрабатывать мотор бредово
Этот же движок планируют ещё и в Ларгусы ставить.Надо же поднимать процент их локализации.Цитата:""" АВТОВАЗ завершает разработку нового двигателя объемом 1,8 литра. Как сообщает «Русский Автомобиль», его планируют устанавливать на LADA XRAY и LADA Largus VIP. В дальнейшем новым двигателем вазовцы могут начать оснащать обычную версию Лада Ларгуса, а также Лада Приору.

Пока данных о новом силовом агрегате немного. Известно, что он получил индекс 21176 и выдает 122 л. с. и 173 Нм. Его создали на основе блока цилиндров от 1,6-литрового мотора. Общим у моторов остался только блок. Изменению подвергли: структуру каналов охлаждения, ход поршня (увеличен до 84 мм), степень сжатия (уменьшена до 10,5), тарелки клапанов (увеличен диаметр). На впуске поставили фазовращатель фирмы INA. Все работы по новому двигателю на АВТОВАЗе планируют завершить летом 2015 года. Тогда же в серийное производство будет запущен LADA XRAY

Когда и в каких объемах новый двигатель будут устанавливать на Лада Ларгус, пока неизвестно. В первую очередь это зависеть будет от востребованности модификации Ларгус ВИП. При этом на первые автомобили LADA Largus VIP оснащаться будут стандартным мотором Renault. Двигатель ВАЗ-21176 после обкатки на LADA Largus VIP может перейти и на обычные Ларгусы."""

DimDimich
02.11.2014, 23:33
Приветствую! Помогите сделать выбор между Грантой и Приорой.:question:

Начальные условия:
1. это моя первая машина – учусь на права
2. машина для работы – частые междугородние командировки! от 1 до 5 командировок в неделю в соседние города удалённые на 75-150 км от дома, туда-обратно за один день.
Между командировками на выходные - для семьи по городу за покупками, на море.
3. бюджет – чем дешевле тем лучше, но обязательно новая с салона!
4. нужен кондиционер!

Отфильтровал на сайте lada.ru два варианта:
Гранта Седан Норма 21901-41-011; 1,6 л 8-кл., МКПП, 87 л.с. =342800 руб.
либо
Приора Седан Норма 21703-31-047; 1,6 л 16-кл., МКПП =389 700 руб.

Моя жаба говорит :alien: – бери Гранту, 46 900 руб разницы на дороге не валяются.
А что скажут более опытные владельцы Лады?

Димон 55
03.11.2014, 01:33
А то и скажут: бери Гранту!!! Она посовременнее....

DimDimich
03.11.2014, 08:27
А что правда по статистике Приоры угоняют чаще чем Гранты?
Может это связано с тем что просто Приор вообще больше по численности?

Все таки угоняемость авто - тоже немало важный фактор при выборе между Грантой и Приорой!

ВИЛЛИС
03.11.2014, 09:33
Приора - это ВАЗ-2110 разработки 1994 года. А так вообще-то Вам решать.

Heracle
03.11.2014, 10:06
Приора - это ВАЗ-2110 разработки 1994 года. А так вообще-то Вам решать.

Это мягко говоря неправда. Точнее будет, что это глубокий рестайлинг "десятки" и ощущения от езды в Приоре весьма отличаются в лучшую сторону. Гранта тоже не есть откровение для мирового автопрома. Оба автомобиля на мой взгляд равноценны по потребительским качествам. Вопрос вкуса. Мне, например, Приора не нравится. Совсем.

Вячеслав Л
03.11.2014, 10:54
У Приоры и Гранты есть свои плюсы и минусы.


1. машины разных поколений и идеологий.

Приора постарше, и ведет родословную с десятки. Гранта - ответвление с
платформы Калины.

2. Приору планировали снимать с производства в ближ годы. Тем не менее в розничной сети проще с запчастями именно на Приору. На Гранту по прежнему не всё есть. А на то, что есть цены зашкаливают. Например, настоятельно рекомендуем Вам беречь, целостность бутерброда из 2 радиаторов для модели с кондеем. Неоригинал радиаторов-Лузар обойдется в десяток тысяч рубликов. Однако со временем, ситуация будет меняться, ибо Грант выпущено и продано не менее двухсот тысяч. Количество рано или поздно переходит в качество. Армия потребителей создает спрос на услуги и запчасти.

Косвенно, о преимуществах каждой модели можно судить по динамике спроса и продажам Приоры и Гранты. Продажи одной падают, продажи другой стабильно бьют рекорды и держат первые места.

3. Плюсы Приоры
- на трассе на порядок лучшая управляемость и устойчивость, из-за иных настроек подвески.
- изначально есть много мелочей, которые на Гранту пожмотились ставить, уплотнители дверей, стекол, электрокорректор фар, фары лампы H7
- внутри салон оставляет ощущение более "богатого оснащения".
- более плотные сиденья
- передние двери открываются как положено, с промежуточным положением.
- двигатель 16 клапаник Приоры на трассе царь и бог. Не требует регулировки клапанов на ТО.
- Печка Приоры на трассе жарче, чем у Гранты, особо ощущается при температурах ниже -20. Т.е. для Крыма не актуально.

4. Минусы Приоры. Субъективные.
- В салоне теснее
- эргономика водительского места такова, что при любом росте хоть 160 см, хоть 190 см., водитель упирается коленом в консоль передней панели.
- Двигатель 21126 имеет два опорных подшипника, увеличивая шанс подклинивания и встречи клапанов с поршнями.
- По отзывам знакомых-приороводов много жалоб на плохо покрашенные навесные детали кузова - капот, багажник, двери.
- минусом Приоры посчитаю еще низкие передний и задние свесы, Нижняя линия переднего бампера строго горизонтальна, и далеко выступает вперед. Легко коцается об бордюры и края колеи.

5. Плюсы Гранты. Это продолжение минусов Приоры.
- более современная разработка, внешность и салон современнее.
- проходимость и высокая емкая подвеска. Гранта царь и бог разбитых и плохих дорог.
- охрененый багажник!!! А если в сочетании с кузовом лифтбек, то можно грузить всё.
- салон и посадка водителя удобнее и комфортнее.
- свесы переднего и заднего бампера короче и выше.
- плюсом считаю также и широчайшую гамму комплектаций Гранты с оснащением и выбором двигателей.
- выбор 8 клапанника с облегченными поршнями весьма интересен. Мне он понравился ровной и предсказуемой тягой с низов. Причем крутящий момент всего на несколько единиц ниже, чем у приородвигателя.

7. Минусы Гранты проистекают из ее происхождение, а именно как боковое удешевленное ответвления Калины. Малопонятная экономия на всяких мелочах, типа ручек в салоне, уплотнителей, концевиков. Возможно расчет делался на отечественного рукастого водителя, которому не влом, а иногда даже в удовольствие повозиться дооснащая свою личную машинку.

8. Выбор машины дело сугубо индивидуальное и интимное. Попроситесь на тест -драйвы обеих авто. А еще лучше не один раз.

Расстояния в 150-170 для обоих марок вообще никакие. Что на Гранте, что на Приоре легко проехать 800-1000 км в день.

Nexxis
03.11.2014, 11:24
Тут Вячеслав .Л. всё описал подробно, но я добавлю ещё дело в весе-меня устраивает салон приоры, а отца (вес 115кг) нет.А вот мелочи которые не поставили на гранту современем стали сильно досаждать, поэтому после 2 лет эксплуатации гранты себе лично я выбрал приору-рестайл хетч и ни сколько ни жалею.Скоро год и к машине ни каких претензий, а на Гранте вот термос сменил и этим улучшениям нет по моему конца.Кстати проблем с АКБ на Приоре нет, хотя АКБ и гена вроде-бы одинаковые. Чуть не забыл вы цены посмотрите внимательнее за 380тыр вПриоре кондёра нет.

Magnus
03.11.2014, 11:41
цены посмотрите внимательнее за 380тыр вПриоре кондёра нет
Как ни странно,но есть,только чуть подороже, в комплектации,которую автор указал.. Я сам раньше думал,что Приору дешевле 420тр с кондюком не купить http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?branch=isp_one&engine_id=6567581&isp_name_id=3505&model_id=6295171&pkompl_id=6822207

Nexxis
03.11.2014, 12:32
Этой комплектации уже в продаже нет , только в конце ноября поступит 057 комплектация с тросовой кпп, но уже по другой цене.

DimDimich
03.11.2014, 13:18
Спасибо всем ответившим!

Еще вопрос: при прочих равных условиях какая модель Лады более интересна для угонщиков - Гранта или Приора?

bombas
03.11.2014, 13:51
а на Гранте вот термос сменил и этим улучшениям нет по моему конца.Кстати проблем с АКБ на Приоре нет
Не понимаю откуда пошёл этот миф о фиговой охлажд. системем гранты и АКб ? Люди колхозят термостат - вообще не понимаю для чего !
И смысла нет сравнивать гранту и приору, приора сразу в проигрыше ибо старая конструкция и продажи её неумолимо упали уже года назад. А покупать приору, из-за того, что на гранте реснички сзади ВООБЩЕ ГЛУПО !
В моём городе у дилера половина стоянки в приорах нераспроданных ! Многие их них еще 2013 г !

Добавлено через 9 минут
Отфильтровал на сайте lada.ru два варианта:
Гранта Седан Норма 21901-41-011; 1,6 л 8-кл., МКПП, 87 л.с. =342800 руб.
либо
Приора Седан Норма 21703-31-047; 1,6 л 16-кл., МКПП =389 700 руб.

Моя жаба говорит – бери Гранту, 46 900 руб разницы на дороге не валяются.
А что скажут более опытные владельцы Лады?
Я тебе бы посоветовал брать вот эту комплектацию Гранты Седан. На мой взгляд она самая лучша, сам бы взял без раздумий !
1,6 л 8-кл., МКПП, 87 л.с. / Норма / пакет опций 025

_AI_
03.11.2014, 14:31
я вообще не понимаю тех кто берёт Приору, она ж прошлый век, почти 15-20 лет между 2110 и Грантой в бывшем СССР - это огромный срок!

представь что ты выбираешь между ДЭУ Нексией и новой Ниссан Альмера - примерно такая же пропасть между ними...

Nexxis
03.11.2014, 17:10
У каждого человека свои предпочтения, сравнивать нужно конкретные тех.характеристики авто, я например не понимаю кто берёт Гранту-люкс на китайской резине(хотя даже узбеки ставят континенталь).А если сравнивать например подвеску , то на трассе Нексия валит как по рельсам , там и Приоре до неё далеко , а Гранта вообще ,,курит в сторонке,,.Но выбор других я уважаю и мнения своего не навязываю.

Epidemic
03.11.2014, 19:08
Гранту-люкс на китайской резине

Сейчас Пирелли ставят.
А если сравнивать например подвеску , то на трассе Нексия валит как по рельсам , там и Приоре до неё далеко , а Гранта вообще ,,курит в сторонке,,.
Вот говорят типа на Гранте по трассе ездить фигово. Я езжу частенько, практически каждый день, один из мостов в городе считается загородным и еду там. Руль держу двумя пальцами снизу, потому что так удобно катиться по ровной дороге мостового перехода. Мост ничем не закрыт от ветра, и там часто ветродуй. Никаких проблем. Бубнеж о монолиности Приоры на трассе преувеличен. На вменяемых скоростях все едет +- одинаково.

andrey@sever
03.11.2014, 22:49
то на трассе Нексия валит как по рельсам
Вот уж не надо! Имел опыт передвижения на Нексии.На ровном асфальте,ещё может около дела идёт.Но если "волна" или колейность-гуляет неприятно.И Ланос та же песня (владел им 1,5 года).После 100км/ч плавать начинает.Ну так платформа одна у них.

bombas
04.11.2014, 15:10
А если сравнивать например подвеску , то на трассе Нексия валит как по рельсам , там и Приоре до неё далеко , а Гранта вообще ,,курит в сторонке
Для начала клиренс сравните Нексии и Гранты. Заниженная гранта под Нексию будет валить ого-го )

norztf
05.11.2014, 09:49
меня то ж пугали китайским линг лонгом(хотел после покупки менять сразу), не так уж он страшен, аква планирование заметное есть, выше 50 по лужам лучше не лететь, по трассе никаких проблем 90-120км/ч, на днях пришлось в городе резко тормозить с 60км/ч на улице +2 или 0 было абс не сработала, вот в грязи буксует конечо, но ей и цепляцо особо не чем так что не удивительно.

Limon33
05.11.2014, 20:55
меня то ж пугали китайским линг лонгомВо-первых это Корея!

Epidemic
06.11.2014, 01:05
Во-первых это Корея!

C каких это пор? С сайта linglongtyres.ru

"Группа компаний LINGLONG расположена в городе Жао-юань , провинции Шандунь была основана в 1975. С 2002 года – частная собственность менеджмента компании , в 2008 году в структуре собственников появилась корпорация LENOVO.

В 2008 году предприятие вошло в тройку крупнейших китайских производителей шин и в 20 ку крупнейших мировых производителей . По состоянию на 2012 год в холдинг входит 6 шинных заводов в Китае , в 2014 году вводятся дополнительные мощности в Таиланде , проектируется предприятие в Узбекистане для обеспечения потребностей завода по производству легковых автомобилей GM-UZ DAEWOO . Shandong Linglong Tyre Ltd производит радиальные грузовые , диагональные грузовые ,радиальные легковые ,радиальные и диагональные шины для сельхоз и спецтехники под марками Linglong , Shanling и Leao . Объем производства в 2012 году составил 24 миллиона шин.

Продукция LINGLONG соответствует американской системе DOT, европейской ECE и китайской обязательной аттестации CCC, производство аттестовано по ISO/TS16949 и ISO14001 . "

moroz040203
06.11.2014, 15:54
Во-первых это Корея!

Северная что ли? ;)

Limon33
06.11.2014, 20:38
C каких это пор?посыпаю голову пеплом. в инет не ходил, поверил изготовителю. только я попутал Гранту-спорт с обычной. На спорте точно не Линг-лонг.

Oleg08
06.11.2014, 20:54
Limon33, у меня на спорте йоко с завода.

Limon33
06.11.2014, 21:21
у меня на спорте йоко с завода.была еще какая-то.

Epidemic
08.11.2014, 03:03
была еще какая-то.

Нанканг сейчас ставят.

Valday
20.11.2014, 15:40
У Приоры и Гранты есть свои плюсы и минусы.


1. машины разных поколений и идеологий.

Приора постарше, и ведет родословную с десятки. Гранта - ответвление с
платформы Калины.

2. Приору планировали снимать с производства в ближ годы. Тем не менее в розничной сети проще с запчастями именно на Приору. На Гранту по прежнему не всё есть. А на то, что есть цены зашкаливают. Например, настоятельно рекомендуем Вам беречь, целостность бутерброда из 2 радиаторов для модели с кондеем. Неоригинал радиаторов-Лузар обойдется в десяток тысяч рубликов. Однако со временем, ситуация будет меняться, ибо Грант выпущено и продано не менее двухсот тысяч. Количество рано или поздно переходит в качество. Армия потребителей создает спрос на услуги и запчасти.

Косвенно, о преимуществах каждой модели можно судить по динамике спроса и продажам Приоры и Гранты. Продажи одной падают, продажи другой стабильно бьют рекорды и держат первые места.

3. Плюсы Приоры
- на трассе на порядок лучшая управляемость и устойчивость, из-за иных настроек подвески.
- изначально есть много мелочей, которые на Гранту пожмотились ставить, уплотнители дверей, стекол, электрокорректор фар, фары лампы H7
- внутри салон оставляет ощущение более "богатого оснащения".
- более плотные сиденья
- передние двери открываются как положено, с промежуточным положением.
- двигатель 16 клапаник Приоры на трассе царь и бог. Не требует регулировки клапанов на ТО.
- Печка Приоры на трассе жарче, чем у Гранты, особо ощущается при температурах ниже -20. Т.е. для Крыма не актуально.

4. Минусы Приоры. Субъективные.
- В салоне теснее
- эргономика водительского места такова, что при любом росте хоть 160 см, хоть 190 см., водитель упирается коленом в консоль передней панели.
- Двигатель 21126 имеет два опорных подшипника, увеличивая шанс подклинивания и встречи клапанов с поршнями.
- По отзывам знакомых-приороводов много жалоб на плохо покрашенные навесные детали кузова - капот, багажник, двери.
- минусом Приоры посчитаю еще низкие передний и задние свесы, Нижняя линия переднего бампера строго горизонтальна, и далеко выступает вперед. Легко коцается об бордюры и края колеи.

5. Плюсы Гранты. Это продолжение минусов Приоры.
- более современная разработка, внешность и салон современнее.
- проходимость и высокая емкая подвеска. Гранта царь и бог разбитых и плохих дорог.
- охрененый багажник!!! А если в сочетании с кузовом лифтбек, то можно грузить всё.
- салон и посадка водителя удобнее и комфортнее.
- свесы переднего и заднего бампера короче и выше.
- плюсом считаю также и широчайшую гамму комплектаций Гранты с оснащением и выбором двигателей.
- выбор 8 клапанника с облегченными поршнями весьма интересен. Мне он понравился ровной и предсказуемой тягой с низов. Причем крутящий момент всего на несколько единиц ниже, чем у приородвигателя.

7. Минусы Гранты проистекают из ее происхождение, а именно как боковое удешевленное ответвления Калины. Малопонятная экономия на всяких мелочах, типа ручек в салоне, уплотнителей, концевиков. Возможно расчет делался на отечественного рукастого водителя, которому не влом, а иногда даже в удовольствие повозиться дооснащая свою личную машинку.

8. Выбор машины дело сугубо индивидуальное и интимное. Попроситесь на тест -драйвы обеих авто. А еще лучше не один раз.

Расстояния в 150-170 для обоих марок вообще никакие. Что на Гранте, что на Приоре легко проехать 800-1000 км в день.

Отличное описание, я бы ещё добавил: бензобак Гранты больше приоровского на 6 литров, что в дальних поездках равняется примерно 100км.

krollmage
22.11.2014, 18:50
Вообщем вот мой итог.... как бы не прискорбно это звучало..
Зарегался на форуме еще год назад. Тогда выбирал между приорой и грантой. задавал тут много вопросов и в итоге купил приору.
Проездил на ней целый год ( 80000км) но так как купил б.у она начала сыпатся и пришлось ее менять. Решил брать новое авто, выбирал о5 или гранта или приору.
ПРиора стоит около 400 с кондеем (рейстайл) Гранта мне обошлать в 326тыс с кондеем и 15колесами.

ДУмаю ну вот наконец то, ато надоел мне за год этот тесный салон приоры, старые замки как на 2114, КПП в которую фиг какую скорость включишь, вечно трясущийся в руках руль, с бесконечно длинной рейкой ( была с эур)

Ездил так на новой гранте, пока была эйфория от новой машишы, все было супер. проездил так лето и казалось норм машина но вот беда...

Как бы вы не скрывали, то бы вы не говорили Гранта - это машина для пенсионеров, ну не едет она быстро... ну не может она...У ней много плюсов, которых нет в приоре, да и салон большой и удобный, и печка хорошая, и коробка с тросом... но какой в это смысл если тебе надо ехать в другой города ты едешь 120км\ч и подруливаешь, то и дело ловишь машину??? никакого удовольствия..

Думаю... ладно дело в резине, поставил пирелли р15 --- никаокго эффекта, ну так ненмого лучше стало но на уровне самовнушения. Для сравнения на приоре всегда была р14 кама и никаких поруливаний. Думаю ну наверное высокая она, поэтому ветром и таскает - пошел купил пружины заниженные -30мм что бы села ровнее и ниже.. поставил, поехал. Никакой разницы - машину так же водит, хотя она стала ниже и жестче. Поехал сделала развал -1 градус на перед, это тоже ничего не дало..
Вообщем пробег 22000км - вердикт такой. Лучше бы о5 приору бу купил или новую рестайл, и пофиг что тесно в в салоне сзади и двери плохо закрываются.. зато едешь на машине а не на корове с колесами....

Надеюсь увижу грамотную конструктивную критику по теме, может у кого есть рецепт как лечится эта болезнь с киданием на трассе??? может мне еще ее занизить?
жалко деньги, сейчас ее дорого не продам...а дешево продам ничего себе не куплю.

zver
22.11.2014, 19:03
Вообщем вот мой итог.... как бы не прискорбно это звучало..
Зарегался на форуме еще год назад. Тогда выбирал между приорой и грантой. задавал тут много вопросов и в итоге купил приору.
Проездил на ней целый год ( 80000км) но так как купил б.у она начала сыпатся и пришлось ее менять. Решил брать новое авто, выбирал о5 или гранта или приору.
ПРиора стоит около 400 с кондеем (рейстайл) Гранта мне обошлать в 326тыс с кондеем и 15колесами.

ДУмаю ну вот наконец то, ато надоел мне за год этот тесный салон приоры, старые замки как на 2114, КПП в которую фиг какую скорость включишь, вечно трясущийся в руках руль, с бесконечно длинной рейкой ( была с эур)

Ездил так на новой гранте, пока была эйфория от новой машишы, все было супер. проездил так лето и казалось норм машина но вот беда...

Как бы вы не скрывали, то бы вы не говорили Гранта - это машина для пенсионеров, ну не едет она быстро... ну не может она...У ней много плюсов, которых нет в приоре, да и салон большой и удобный, и печка хорошая, и коробка с тросом... но какой в это смысл если тебе надо ехать в другой города ты едешь 120км\ч и подруливаешь, то и дело ловишь машину??? никакого удовольствия..

Думаю... ладно дело в резине, поставил пирелли р15 --- никаокго эффекта, ну так ненмого лучше стало но на уровне самовнушения. Для сравнения на приоре всегда была р14 кама и никаких поруливаний. Думаю ну наверное высокая она, поэтому ветром и таскает - пошел купил пружины заниженные -30мм что бы села ровнее и ниже.. поставил, поехал. Никакой разницы - машину так же водит, хотя она стала ниже и жестче. Поехал сделала развал -1 градус на перед, это тоже ничего не дало..
Вообщем пробег 22000км - вердикт такой. Лучше бы о5 приору бу купил или новую рестайл, и пофиг что тесно в в салоне сзади и двери плохо закрываются.. зато едешь на машине а не на корове с колесами....

Надеюсь увижу грамотную конструктивную критику по теме, может у кого есть рецепт как лечится эта болезнь с киданием на трассе??? может мне еще ее занизить?
жалко деньги, сейчас ее дорого не продам...а дешево продам ничего себе не куплю.

А гранта то с каким мотором?

krollmage
22.11.2014, 19:11
гранта норма с 1.6. 8 кл. 116 получается, но дело не в моторе... по мощи то он норм, прошил я его все жидкости хорошие залил, претензий нет, работает лучше чем старый 118 калиновский, но хуже чем 126.... разгонятся он позволяет, а подвеска нет.

zver
22.11.2014, 19:17
гранта норма с 1.6. 8 кл. 116 получается, но дело не в моторе... по мощи то он норм, прошил я его все жидкости хорошие залил, претензий нет, работает лучше чем старый 118 калиновский, но хуже чем 126.... разгонятся он позволяет, а подвеска нет.

Ты сам себе ответил. Брал бы со 126 и вопросы отпали сами собой. Привыкнув на приора 116 тебе грустен. Подвеска сток ясен пень не для гонок, но все делается под себя и будет лучше стока и приоры. Опять же есть лгс где все уже сделано.

Добавлено через 59 секунд
Так чтон грусти. Не корректный выбор модификации ведёт в итоге к неверному мнению о модели в целом.

krollmage
22.11.2014, 19:23
не понимаю.... к мотору никаких претензий.... какая разница какой мотор если ты вот например едешь со скоростью 130км.ч.... что у тебя 116 мотор, или 126... разници нет... просто последний быстрее тебя до этой скорости разгонит...

а по поводу спорта.. это уже совсем другой ценник.... к тому же. ее разве не мотает так как сток??? ну лучше наверное ненмого да и все.
что там другого в подвеске?? -30 ??? у меня уже и так стоит??? р16 там??? ну у меня р15 стоит.. аммо жестче?когда едешь по прямой от аамо мало толку... кидает из за чего то другого.

zver
22.11.2014, 19:28
не понимаю.... к мотору никаких претензий.... какая разница какой мотор если ты вот например едешь со скоростью 130км.ч.... что у тебя 116 мотор, или 126... разници нет... просто последний быстрее тебя до этой скорости разгонит...

а по поводу спорта.. это уже совсем другой ценник.... к тому же. ее разве не мотает так как сток??? ну лучше наверное ненмого да и все.
что там другого в подвеске?? -30 ??? у меня уже и так стоит??? р16 там??? ну у меня р15 стоит.. аммо жестче?когда едешь по прямой от аамо мало толку... кидает из за чего то другого.

Почитай отзывы бог61 . Он после стоковой гранты на лгс пересел. Позновательно будет. Да 116 разгонит тебя до 130, но ощущения будут иные. А именно они и дают ощущение от авто. Я на прежней гг тоже ездил как то. Но как едет актион в тех же ситуациях мне нравится больше.

Nexxis
22.11.2014, 19:37
У меня абсолютно такие же ощущения от эксплуатации этих машин, поэтому год назад и купил приору-рестайл.За год и пробег 20 тык ничего несломалось , скрипов нет, замки поменял сразу.Машины совершенно для разных целей, Гранта для поездок на дачу по просёлкам (короткие свесы и большой клиренс), но больше 2-х часов немеет правая нога из-за неудобной педали газа.По трассе конечно удобнее на Приоре(хотя Гранту и разгонял до180км) Ещё в Приоре реально тише, меньше расход топлива.

а

www-shurik
22.11.2014, 19:41
Как бы вы не скрывали, то бы вы не говорили Гранта - это машина для пенсионеров, ну не едет она быстро... ну не может она...У ней много плюсов, которых нет в приоре, да и салон большой и удобный, и печка хорошая, и коробка с тросом... но какой в это смысл если тебе надо ехать в другой города ты едешь 120км\ч и подруливаешь, то и дело ловишь машину??? никакого удовольствия..


Весной делал сход развал и пробовал ездить до 165 км/ч - после сход развала вроде исчезло такое кидание по дороге. Потом за всё лето было всего пару поездок, когда разгонялся выше 160 км/ч.

И вот осенью поехал в гости за 150 км. Сзади было 2 пассажира, пробовал по трассе держать 140 км/ч - блин опять кидает**. Так и не понял что за ерунда такая. Руки спотели при 140 км/ч от напряжения и утомился так ехать - проехал около 15 км с такой скоростью и сбавил до 110-120 км/ч. До Саяногорска дорога свободная - по пути всего 2-3 машины обогнал за 70 км пути. Из-за малой загруженности этой трассы (участок Шушенское-Сизая) там не камер не бывает, не ДПС практически (только на подъезде к Шушенскому могут стоять).
Не знаю как бы себя вела приора и что такого в подвеске гранты, что она дорогу плохо держала. Правда схождение у меня 0,30` - может думаю 1,0` сделать. Говорят на задке схождение есть - может это оно так влияет плохо на скорости?

**: кидает - э то когда пытаешся чуть рулём, а машина берёт резче. Не получается точно маневрировать на скорости. Думаю ещё может резину надо низкопрофильную поставить. Ездил уже на зимней липучке - может она ещё хуже камы дорогу держит?? Потому как на КАМе летом пробовал 160, а на этой даже 140 уже трудно держать.

krollmage
22.11.2014, 19:45
да не в развале дело и не в схождении дума... в ветре... видимо аэродинамика все такие такая. есть ветер- кидает, нет ветра - идет ровно. как исправить вот в чем вопрос.... ведь кроме этих вот гуляний приора во всем хуже( экономичнее она будет с 16кл движком а у меня 8кл... он больше есть)

www-shurik
22.11.2014, 19:51
Осталась мысля, со сход/развал не умеют на гранту делать (я не у ОД делал).
Но т.к. езжу под 120 и выше крайне редко, то и что то за деньги переделывать не горю желанием. До 120 всё хорошо - проблем нету.
И есть мысля что 5% помощь ЭУРа вносит свои "5 копеек" - надо будет как то попробовать снять предохранитель ЭУРа и проехаться (опять же в нашем пригороде особо негде под 160 ехать, а когда опять далеко поеду ещё не знаю).

krollmage
22.11.2014, 19:58
Осталась мысля, со сход/развал не умеют на гранту делать (я не у ОД делал).
Но т.к. езжу под 120 и выше крайне редко, то и что то за деньги переделывать не горю желанием. До 120 всё хорошо - проблем нету.
И есть мысля что 5% помощь ЭУРа вносит свои "5 копеек" - надо будет как то попробовать снять предохранитель ЭУРа и проехаться (опять же в нашем пригороде особо негде под 160 ехать, а когда опять далеко поеду ещё не знаю).

не в ЭУРЕ дело... у меня до этого была приора с эуром и длинной рейкой... там эур вообще тупо работал, руль на трассе был слишком легкий.... и даже несмотря на это она все равно ехала хорошо и ровно

zver
22.11.2014, 20:16
Ну тогда продавец Гранту и бери Приору.

krollmage
22.11.2014, 20:24
Ну тогда продавец Гранту и бери Приору.

да поздно уже.... машине 3 месяца. очень много потеряю, даже если купил за 320, продам как максимум 250...


да и не хочу я сдватся... неужели никто не победил???? может там в крабах дело?? на приоре то балка мощная а тут крабики?? может снизу растяжку наподобие поставить? от автопродукта есть такая.

zver
22.11.2014, 20:51
да поздно уже.... машине 3 месяца. очень много потеряю, даже если купил за 320, продам как максимум 250...


да и не хочу я сдватся... неужели никто не победил???? может там в крабах дело?? на приоре то балка мощная а тут крабики?? может снизу растяжку наподобие поставить? от автопродукта есть такая.

Если есть желание то конечно можнодопилить под себя. Простор для тюнинга огромен.

Oleg08
22.11.2014, 20:55
krollmage, я 3 года ездил на приоре (60 ткм), потом 1.5 года на гранте с автоматом (31 ткм), теперь 1 месяц на гранте-спорт (2700 км). Могу сравнить все 3 машины, ездил и на логане (300 км).

Когда купил гранту с АКПП, был неприятно удивлен рулем после приоры. Оказалось рейка была зажата и поэтому приходилось все время подруливать. Сход/развал за 31 ткм остался в норме, тока проверяли. После отпускания рейки рулевое стало нормальным, 140 км/ч ездил без напряга на штатной резине, были пробеги за раз до 3000 км, после первой 1000 км ваще едешь на автомате, пофигу все. Конечно ветром сносит маленько, но некритично. На 14" зимней резине похуже идет. По сравнению с приорой гранта поворачивает получше таки.

ЛГС это отдельная песня, по сравнению с обычной грантой и приорой управляемость на порядок лучше. После регулировки схода-развала на трассе "стоит" на любой скорости. Рулится отлично, конечно пожертвовали мягкостью подвески, но за все надо платить. После ЛГС обычная гранта воспринимается как опасная машина, с привычками лгс можно быстро улететь с дороги.

krollmage
22.11.2014, 20:56
Если есть желание то конечно можнодопилить под себя. Простор для тюнинга огромен.

посоветуйте конктретно что именно даст результат?? цель простая

130км.ч по трассе в любую погоду ( прихорошем покрытии) едешь как человек.

Oleg08
22.11.2014, 21:04
В принципе если скопировать подвеску и настройки лгс на обычную гранту, то получится тоже самое по идее. Еще колеса на лгс покрупнее, но это особо не должно влиять. Стаб толще на лгс и сзади схождение больше. Также на новой лгс у меня рейка болталась, но управляемость от этого не страдала.

ЭУР у вас какой? На безредукторные есть нарекания, может в нем дело.

krollmage
22.11.2014, 21:12
В принципе если скопировать подвеску и настройки лгс на обычную гранту, то получится тоже самое по идее. Еще колеса на лгс покрупнее, но это особо не должно влиять. Стаб толще на лгс и сзади схождение больше. Также на новой лгс у меня рейка болталась, но управляемость от этого не страдала.

ЭУР у вас какой? На безредукторные есть нарекания, может в нем дело.

Спасибо что обратили внимание.

Прочитал много одзывов о огранте, все говорят одно - машина супер, если бы еще на трассе не кидало и т.д. проблема массовая. я незнаю как определить какой эур, могу только сказать что машина 2014года куплена в августе.
По поводу настроек с ЛГС - колеса на 15радиусе стоят, пирелли, -30 пружины стоят.. стаб...это 24мм который? если он решает его моно купить, но сток 22мм же.. тоже не сильно много

zver
22.11.2014, 21:23
посоветуйте конктретно что именно даст результат?? цель простая

130км.ч по трассе в любую погоду ( прихорошем покрытии) едешь как человек.

Я свою не допиливал. И по трассе спокойно ездил 130 без внутреннего напрягать, сдывания и прочих ужасов. А так в тех раздел схожи там есть любители тюнинга. Они подскажут лучше

Oleg08
22.11.2014, 21:35
бы еще на трассе не кидало и т.д. проблема массовая

У меня не было проблем, откуда массовая?

Интуитивно понимаю, что проблема может быть при отсутствии "прозрачности" на руле. Это может быть при зажатости рейки, неисправном ЭУР и т.д., надо проверить все эти моменты.

krollmage
22.11.2014, 22:09
У меня не было проблем, откуда массовая?

Интуитивно понимаю, что проблема может быть при отсутствии "прозрачности" на руле. Это может быть при зажатости рейки, неисправном ЭУР и т.д., надо проверить все эти моменты.

первый раз слышу про зажаточть... это что типо рейку перетянули?? или смазки мало в ней??? просто проверить и запить немного смазки надо??

zver
22.11.2014, 22:21
первый раз слышу про зажаточть... это что типо рейку перетянули?? или смазки мало в ней??? просто проверить и запить немного смазки надо??

Так ты ж год назад решился . неужто только сравнения читал?

krollmage
22.11.2014, 22:24
Так ты ж год назад решился . неужто только сравнения читал?

приору купил я год назад и про гранту забыл.. а тепрь как купил начал читать)

Oleg08
22.11.2014, 22:25
первый раз слышу про зажаточть... это что типо рейку перетянули?? или смазки мало в ней??? просто проверить и запить немного смазки надо??

Проверить зажатость/болтаемость, смазку (обычно мало совсем). Тока у ОД, а то с гарантии слетишь.

krollmage
22.11.2014, 22:38
Проверить зажатость/болтаемость, смазку (обычно мало совсем). Тока у ОД, а то с гарантии слетишь.

да нету уже никакой гарантии... )) я же и пружины поменял на другие и прошил и колеса поставил не той размерности) и т.д.... ну это трудно... открыть пыльник и смазки напихать) надеюсь помжет

Oleg08
22.11.2014, 22:43
krollmage, насчет затяжки рейки лучше к спецам, на весу надо проверять и глаз наметанный, крутится она по чуть-чуть совсем.

krollmage
07.12.2014, 22:37
Все проверил , рей-Ка в норме. Все плюсы гранты сходят на нет, если она не может просто ехать прямо.

e.s.oshurkov
08.12.2014, 09:22
рей-Ка в норме. Все плюсы гранты сходят на нет, если она не может просто ехать прямо.
приора для трассы лучше. При этом ей ставят круиз-контроль. Грантовская комфортная скорость на трассе 90-110 км.\ч.

и еще - у меня 16кл. АКПП, у нее подвеска другая, чем у тебя на 8кл.. Отличаются сильно как раз в сторону трассы. Т.е. я ездил на 8кл, подвеска офигенно работает на ямах. А вот из-за большого веса АКПП - к подвеске другой подход.

Конечно за год я не наезживаю под 80 тыс.км. Но будь у меня такой режим езды (почти одна трасса?), я бы взял приору с круиз-контролем однозначно (кузов сарай скорей всего).

ну и про - гранта- для меня (много города) - много лучше приоры (т.е. я по другому оцениваю), а на трассе на гранте до 600-700 км. за раз проезжаю, мне больше и не надо. (круиза не хватает правда).

bombas
08.12.2014, 14:43
приора для трассы лучше. При этом ей ставят круиз-контроль. Грантовская комфортная скорость на трассе 90-110 км.\ч.
Ставишь на гранту заниженную подвеску -50 или -70 и она становится лучше идешевле приоры. Это как вариант. Но покупать приору сейчас за 430 это надо 100 раз подумать !

demis
08.12.2014, 14:50
приора для трассы лучше. При этом ей ставят круиз-контроль. Грантовская комфортная скорость на трассе 90-110 км.\ч.


скорость 110 скорее продиктована рамками правил. С моим допиленным до ума двигателем разгонял летом до 204 по GPS. Держится за дорогу гранта изумительно. Буду дорабатывать тормоза.. А басни некоторых о том, что гранта высокая и ее с дороги сдувает не более чем бред. Один ляпнул не подумав, а все подхватили..( я не о вас конкретно) как и том, что штраф за не пристегнутый ремень платит пассажир))). Более того, на мой взгляд на одинаковой, достойной резине гранта и калина дадут фору приоре, хотя коэф. Cx у гранты выше. Хотя тут спорить бесполезно. Платформа то одна, большую разницу дает правильно выставленный кастор, раз-схож.На гранте кстати тоже круиз контроль в вариантном исполнении ставят.

flinter
08.12.2014, 17:52
А басни некоторых о том, что гранта высокая и ее с дороги сдувает не более чем бред.
Это не басни и не бред.
1. Гранта высокая.
2. Ее сдувает.

Но не это причина плохой устойчивости на трассе, а рулевое.

А так сдувает все машины какие-то больше, какие-то меньше.