Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 18:35   #11
poker73
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да, согласен. Но это не совсем правильное название. Сейчас много чего называют другими именами, ничего не поделаешь. Объясню попроще, если интересно. Если зубчатое колесо непосредственно входит в зацепление с другим зубчатым колесом, то они называются шестернями (это как в КПП например). А вот если зубчатое колесо передает крутящий момент с помощью зубчатого ремня, то оно называется зубчатым шкивом. То есть где есть ремни, есть и шкивы, но никак не шестерни. Как то так.
Не однозначно. Можно долго спорить. она везде прописана как шестерня, и этот человек прав.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Не клан, а доброжелатели.

Ничего у вас тут не пройдено (прочитал все 75 страниц). Один скудный треп.

А в чем он грамотен? Например, если он купил правильный ремень ГРМ, а остальные называет подделкой, то пусть выложит фото, опишет и разъяснит различия. Расшифрует маркировку ремня и т.п. Если он разбирал и смазывал ролик, пусть покажет и расскажет как. Какую смазку туда нужно и сколько. Какой там подшипник и сепаратор. С помпой тоже самое. А то ШО да ШО. ШО да ШО. У меня 8клоповый движок и мне пох 16. Да Майбах в гараже секретном стоит. Ведь это не серьезно, согласись.
Да я тебя по приоро форуму ещё помню натцать лет, и всё одна песня. Любишь людей лечить?
poker73 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.