Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 07:22   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,574
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
может совпадение но при сбросе газа слышно хлопки с глушителя может глушак прогорел а на холостых всё в норме ошибок некаких нету гранта 8клп кондёр пробег 14550 км. на что грешить. ничего в машине не поменено ни одного датчика всё стоит с завода подсккажите
У меня так хлопает после демонтажа катализатора. В салоне не слышно, а если открыть окно и газануть, есть хлопки. Вроде как при резком закрытии дросселя (даже и на ЭПГ) часть не сгоревшего топлива всегда есть, но она должна догорать в катализаторе.

Значит топлива слишком много даже для катализатора, и как только начинается продувка/обеднение идут хлопки.

Может они ещё куда то залезли своими шаловливыми ручонками, когда сливали ОЖ? Или как вариант сделали сброс адаптации ЭБУ и он при прогреве немного переливает. Также может просто быть не контакт где то, может не плотно одели разъём (который их никто не просил снимать) - замена помпы как не крути так кардинально поведение машины не меняет, а повлиял слив ОЖ для которого пришлось отключать ДМРВ и воздухофильтр (который им мешал сливать ОЖ например, кто его знает что им там мешало???).

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.06.2015 в 07:33.
www-shurik вне форума   Вверх
 



Метки
блок цилиндров , звук

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.