Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2021, 18:59   #11
Аркадич74
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2019
Адрес: Мензелинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 52
Re: Датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от Gerasimenko Dmitry Посмотреть сообщение
Привет,

вернул старый датчик кислорода, машина забегала быстрее.

В итоге, эти два датчика не взаимозаменяемы, имейте ввиду:

Установлен с завода - "DELPHI 28122177 1853 P3"

ЭТОТ НЕ ПОДХОДИТ - "DELPHI 28122177 3308 P1"

ГОВОРЯТ что этот подойдет, но есть подделки - BOSH 0-258-006-537

итого: 2100 руб. коту под хвост.
--------------------------------------------------------------------
ЭБУ V6T1F 0328 (27-12-2012)
Контроллер - 21126-1411020-90
Прошивка - I464AG08
От натурального Делфи обоих вариантов только конструкция и артикул, на заводе если память не изменяет ставят от Элкар, хотя могут и китайские поставить, хотя вряд ли. У самого периодически крошился дк1 спонтанно без особых на то причин, думаю проблема в самом датчике, разгерметизация походу, есть похоже не плотность или микротрещина через которую подсасывает воздух снаружи из-за этого и валится он в бедное, но это только мысли, что там на самом деле хз.
Правда последние тысяч 30 проблем не доставлял.
Вот думаю ради эксперимента заказать аналог Боша 537 на алиэкспресс, цена 850-900 рублей, по отзывам там вроде работает, вот и проверю. Натурпродукт у дилера Бош в соседнем городе стоит около 3000 рублей, а в магазинах от 1900 до 2600, вот и думай что там в коробках лежит.
Аркадич74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.