Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 10:12   #1401
ilya_76
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 64
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Вчера ездили с женой на тест-драйв Гранты с АКПП. Очень понравилось. Управлять машиной одно удовольствие. К динамике ни каких притензий лично у меня нет - отзывается на газ отлично. В салоне машина стояла на ровной поверхности - пытались мерять клиренс подручными средствами на незагруженом авто. Под нижнюю точку, под коробкой влезли вертикально стандартная пачка сигарет, стандартная зажигалка и еще осталось сантиметра полтора. Машина достаточно тихая.

Минус только один, о нем уже писали - перемещая селектор легко проскочить из одного положения в другое. Ну еще особенность, когда стоишь на драйве и на тормозе есть легкая вибрация.

---
И еще: По-переключал передачи в салоне на новой МКПП 2181 и на ларгусе. Конечно, оценивать работу коробки надо в движении, а не на стоящих машинах, но увы на Ларгусе передачи, на мой взгляд переключаются приятнее.

Последний раз редактировалось ilya_76; 20.12.2012 в 11:05.
ilya_76 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 13:39   #1402
PSI
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
именно по этой причине нельзя буксировать машину на скорости выше чем "отметка" на нейтрали даже на заведенном двигателе, именно поэтому нельзя ехать накатом с горки ....
День добрый!
А можно подробней, что за "отметка"? Где она "загадочна" находится?

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос по теме:

как переключить АКПП на нейтралку при том условии что двиг не запускается. В мануале указано, что должна быть кнопка под декоративной обшивкой коробки (кожзам), справа от рычага кпп.
В указанном месте есть какой то выступ, но сколько я его не пробовал нажать или сместить (как если бы он был рычажком), ни чего не получилось.
Звонил менеджерам дилера, озвучили следующее: включаем зажигание (на один оборот, без прокрутки стартера), выжимаем тормоз и переключаем коробку как в обычном режиме. Тоже ни чего не переключилось.
Пришлось грузиться на эвакуатор и ехать в сервис.
На месте привел менеджера и попросил показать, как же переключить коробку. Как он не бился, но тоже ни чего не переключил.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

(по поиску на форуме ни чего по теме не нашел, если есть то просьба "ткнуть").
PSI вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 14:44   #1403
Iron_lag
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Знакомому помогло в похожей ситуации снятие клеммы аккумулятора на пару минут.
Iron_lag вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 16:15   #1404
PSI
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Iron_lag Посмотреть сообщение
Знакомому помогло в похожей ситуации снятие клеммы аккумулятора на пару минут.
Спасибо за совет, попробовать уже не получится т.к. в сервис увез. И на деюсь в будущем не придется. Но совет запомню.

Т.о. ни какой кнопки для переключения на нейтралку нет? Переключаем как обычно, только даем ток в систему. Так ваш знакомый и переключал?

P.S. извиняйте за повторение вопроса, просто чтоб однозначно понять.
PSI вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 16:17   #1405
Жора
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от PSI Посмотреть сообщение
День добрый!
А можно подробней, что за "отметка"? Где она "загадочна" находится?

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос по теме:

как переключить АКПП на нейтралку при том условии что двиг не запускается. В мануале указано, что должна быть кнопка под декоративной обшивкой коробки (кожзам), справа от рычага кпп.
В указанном месте есть какой то выступ, но сколько я его не пробовал нажать или сместить (как если бы он был рычажком), ни чего не получилось.
Звонил менеджерам дилера, озвучили следующее: включаем зажигание (на один оборот, без прокрутки стартера), выжимаем тормоз и переключаем коробку как в обычном режиме. Тоже ни чего не переключилось.
Пришлось грузиться на эвакуатор и ехать в сервис.
На месте привел менеджера и попросил показать, как же переключить коробку. Как он не бился, но тоже ни чего не переключил.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

(по поиску на форуме ни чего по теме не нашел, если есть то просьба "ткнуть").
Вы искали правельно под кожухом смотрите с право от рычага у меня эта кнопочка белого цвета.
Жора вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 16:24   #1406
Iron_lag
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от PSI Посмотреть сообщение
Так ваш знакомый и переключал?
Ситуация была такая:человек заглушил Гранту а завести уже не смог,так же не смог перевести на N.Быстро полазив по инету я,не помню уже где,нашел совет скинуть клемму. Он так и сделал после чего машина завелась-все заработало,прошло с того момента наверно с месяц-более подобного не случалось.
Iron_lag вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 16:42   #1407
PSI
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Еще момент по коробке.
Стал замечать, что при езде в пробке, коробка "подпинывает" т.е. едим не нажимая на газ, коробка на D, если правильно понимаю это "езда на холостых оборотах".
Пробега сейчас всего 150 км.
Вопрос: это моменты обкатки машины, и коробки в частности или неисправность? Езжу на ней с 15 декабря, сейчас 20е. на улице тридцатка давит, но приходится обкатывать в этих условиях.
Кто, что знает?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
Вы искали правельно под кожухом смотрите с право от рычага у меня эта кнопочка белого цвета.
Т.е. кожух снять нужно при этом?
Я побоялся, порвать или потом обратно не установить. Легко обратно его воткнуть (кожух)?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iron_lag Посмотреть сообщение
Ситуация была такая:человек заглушил Гранту а завести уже не смог,так же не смог перевести на N.Быстро полазив по инету я,не помню уже где,нашел совет скинуть клемму. Он так и сделал после чего машина завелась-все заработало,прошло с того момента наверно с месяц-более подобного не случалось.
Эх. Сказывается недостаток опыта. Сейчас бы может быть был на колесах. Ну буду знать.

А так глянул по БК, что напряжение есть и решил в аккум и разъемы не лазить.
PSI вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 17:22   #1408
Жора
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от PSI Посмотреть сообщение
Т.е. кожух снять нужно при этом?
Я побоялся, порвать или потом обратно не установить. Легко обратно его воткнуть (кожух)?
Кожух нужно снять снимается он легко и ставится просто нажимаете на плосмаску до щелчка.
Жора вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 19:13   #1409
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от PSI Посмотреть сообщение
Еще момент по коробке.
Стал замечать, что при езде в пробке, коробка "подпинывает" т.е. едим не нажимая на газ, коробка на D, если правильно понимаю это "езда на холостых оборотах".
походу дела тут Е-газ дает о себе знать... у меня к примеру при нажатии на педаль газа (при очень маленьком нажатии) обороты начинают плясать в диапозоне 900-1200...
гыыы.... выехав из салона в этот же день уже заехал по гарантии на диагностику... ищо когда выезжал загорелся джекичан.. но из-за ограничения по времени в плане регистрации авто решил сначала получить номера а потом заехать на диагностику...
HUNT вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 19:44   #1410
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
А можно подробней, что за "отметка"? Где она "загадочна" находится?
я хотел сказать это как не определенное число, а как "константу" которая задается производителем. в большинстве случаев это около 40 км в час.

тем не менее как это уже много раз говорилось, не играйтесь с кпп - избегайте движения на N, и буксировку, без особой надобности.
Robert Johnson вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.