Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2021, 21:33   #11
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В общем: опытным путём провеял, тот же ЗР.
Во, там есть фраза, про то, чем больше зазор, тем мощнее искра. В нашем случае на акб нареканий нет а значит... А фиг знает, что это значит))) . Можно менять зазоры, свечи, катушки и т.д... кстати, новые свечи... Как то давно гонял с братом ниву на диагностику, там чек горел по детонации. Для начала купили новые свечи по рекомендации мастера, у него же их проверили, из трех одна под давлением на стенде почти не работала.

Я б начал с простого - сброс с иннициализацией (я не говорю, что это правильно, просто мне это сделать проще всего. Самое сложное, это создать условия для адаптации ДЗ. ) потом по нарастающей - помыть дроссель при первой возможности. Да, давление в рампе, но у меня нечем, значит куда то гнать. Значит там можно будет и компрессию померить и метки грм посмотреть. АЗС сменить, в конце концов...

У меня вон акб чёт совсем прибурел. Вчера до поездки, после трех дней простоя, 12.4. На улице -14. Завелась, но как то туже, чем обычно крутил. В процессе поездки было ещё два старта. поездка заняла около часа. А процессе свет, обогревы всевозможные почти все время. Сегодня днем смотрю, 12.3 на сигналке, дверь открыл (цз сработал) , бк показывает вообще 12.2. В багажник слазил, закрыл машину. Через полтора часа вернул насос в багажник - открыл машину и багажник и глянул на пульт, а там 12.05. Смотрю на бк, ровно 12, блин. Не, ну дать немного передышку после срабатывания замков, думаю, к 12.2 вернулось бы, но все равно маловато, даже с учётом морозца... Вот вам и поездки короткие и акб подуставший. Завёл, прогрел минут 15... Щас смотрю пока температуру, надеюсь акб немного отогреется под капотом, что б чуть позже подзарядился. Хотя навряд ли толк будет. Снимать надо и дома заряжать, но чёт каждые две недели не хочется.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.