Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 19:25   #11
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
У меня из 10 машин 7 машин было на механике.
А может обоснует тот, кто тезис выдвигает?
Я вот всё время хочу найти дорогу по которой можно без страха 160 на ЛЮБОЙ ХОРОШЕЙ машине ехать.
Они, дороги такие, в России где?!
Лучше так. Спросите владельцев Гранты с АКПП, чувствуют они себя ограниченными или нет.
Делаем проще. Ув. владельцы АКПП, скажите на каких оборотах у вас работает двигатель при 90, 110 и 130 км/час. И каков мгновенный расход топлива на этих скоростях (приблизительно)
Тема дорог, не более, чем перевод стрелок с вашей стороны.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tatar Посмотреть сообщение
На механике при обгоне втыкаешь 3 - по газам и как повезет в прямом и переносном. На автомате - в пол. 2-3 секунды - и ты уже обошел фуру и пора притормозить - потому как уже 140-150. Но аккуратно и не в мертвой зоне. Вы, наверное, видели ублюдков, обходящих колонну при повороте дороги направо - при сплошной полосе. Что остается встречному - руль вправо и помоги мне, Боже.
А можно не скромный вопрос - сколько же вы по времени переключаете передачу? И что занчит как повезёт? То есть вы ЗАРАНЕЕ включив третью, ускоряетесь гораздо медленее, чем на автомате (а он на 4ой, да пока подумает, да пока перекинет на третью)?
anto вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.