PDA

Просмотр полной версии : SsangYong Actyon


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

hoh23
17.09.2014, 23:29
что-то я не замечаю оного...
тащаться как и логаны еле-еле...
от объема мотора зависит, 1.6 или 2.0 и автомат вялый или механика бодрая ))) Потом от настроения водителя, я бывает тащусь болтаю с кем-то, а бывает с субару врх на спор почти на ровне до 100 набираю со светофора если передачи попадаю идеально, а субару водитель тупит чуть с переключениями )

Epidemic
18.09.2014, 01:07
Дастер на механике 2.0 литра почти как гранта спорт едет )))

Ой я сомневаюсь :) Я своими руками ЛГС кочегарил за 9.1 до сотки. Дастер укакается ехать девять секунд :) После ста даже говорить не хочется, там аэродинамика уже будет играть решающую роль и не в пользу "пыльного" товарища.
ну я по городу до работы катаюсь, почти в два раза чаще на заправку приходится заезжать чем на той машине.
На Клио у тебя вроде 1.5 моторчик был, что-то около 80 л.с. Не мудрено :) К тому же зуб даю, на ЛГС не против иногда на тапку нажать :)
И рулится явно лучше патриота, дастер такой ближе к легковой всеж)
Все верно. Напрямую сравнивать Дастер и Патриот не стоит. Все-таки первый чистой воды кросовок, а второй полноценный рамный внедорожник. Но и на том и на другом по городу вполне можно ездить, если денег хватит Патриот кормить :) К слову, для себя, если опустим вопрос расхода топлива, взял бы Патрика, в рестайлинге (скоро будет, я уже видел :))

hoh23
18.09.2014, 02:23
Добавлено через 4 минуты
На Клио у тебя вроде 1.5 моторчик был, что-то около 80 л.с. Не мудрено К тому же зуб даю, на ЛГС не против иногда на тапку нажать
да слабенькая была 1.4 75 сил, я и там не прочь был нажать газа сильнее, но она все равно особо не кушала бензин )) До 2 тыс оборотов если крутить мотор, на гранте спорт и на клио то рено быстрее едет заметно несмотря на такую мощу )

Добавлено через 1 минуту
Ой я сомневаюсь Я своими руками ЛГС кочегарил за 9.1 до сотки. Дастер укакается ехать девять секунд После ста даже говорить не хочется, там аэродинамика уже будет играть решающую роль и не в пользу "пыльного" товарища.
ну я в цифрах не сильно знаю там поргрешности кто как разогнал, у дастера 10.4 вроде, у гранты спорт 9.5-10 сек до 100 динамика )

если денег хватит Патриот кормить
Кормить нужно будет много, а как приора он не поедет все равно, но кушать точно раза в два больше будет той самой приоры )

lis@ndrew
18.09.2014, 06:48
У родителей друга дуся 2 литровая, едет как овощ, а если хочешь, чтоб таки поехал, то динамика даже до гранты автомат не дотягивает и жрет за милу душу 25 в режиме "тапка в пол". Ты очень сильно его идеализируешь, если возьмешь, будет много разочарований. Мой тебе совет, пройди 3-4 тест драйва с небольшим перерывом в 1-2 дня между ними. Чтобы на холодную голову все оценить. Потому как не так в нем тихо и комфортно и совсем не динамично... Дизельный патр и то шустрее бежит, хотя ему до динамика как до пекина в коленолоктевой...

zver
18.09.2014, 06:55
а как приора он не поедет все равно
Да ты попробуй сначала прокатись. Патр сильно недооценен тобой в этом плане.

Добавлено через 2 минуты
Вчера снова заправился до полного. Счетчики обнулились. Итог расхода за два дня и 90 км городских покатушек 11,1 литра на приборах. Сегодня поеду забирать зимнюю резину. 4 колеса мне встанут порядка 12-13 тысяч Кумхо KW22.

lis@ndrew
18.09.2014, 07:34
А почему так скромно за резину? На актиоше какой радиус? А то я всегда считал, что на паркетниках резина от 25 за комплект зимняя стартует:embarrassed:

zver
18.09.2014, 07:50
На актиоше какой радиус?
215/65/16
А почему так скромно за резину?
Потому что гладиолус))). Я же не на свиноферме все таки работаю. А в автконторе у которой самая крупная в городе сеть магазинов в том числе и с шинами)))

lis@ndrew
18.09.2014, 07:55
Да ты буржуй, тебя раскулачивать пора ;)

zver
18.09.2014, 07:58
Еще рано)))) Я еще жирок не нагулял.
А ты думал откуда мои бесконечные эксперименты с маслами, колодками и прочей нечестью))? Мы же многое на своих авто проверяем перед запуском в серию или просто в продажу новинок поставщиков. Я например столько незамерзайки через себя пропустил, что наверное наполовину уже из изопропила состою.

Epidemic
18.09.2014, 13:11
Я например столько незамерзайки через себя пропустил
Я надеюсь не в прямом смысле этого слова? )))
До 2 тыс оборотов если крутить мотор, на гранте спорт и на клио то рено быстрее едет заметно несмотря на такую мощу )
Потому что у ЛГС валы верховые стоят. Сравнить Клиошный мотор нужно с 183 или 116, 8кл. Вот где раздолье в плане крутящего на низах (из линейки ВАЗовских двигателей).

zver
18.09.2014, 13:16
Я надеюсь не в прямом смысле этого слова? )))
Нет кшна)))) Через машину))). Честно скажу подчас тот еще трэш при этом. Мы последний раз ее тестили в жару этим летом. На градусниках 35 было. В машинах до 50. Один из тестеров реально в несознанку рухнул.

hoh23
18.09.2014, 13:55
У родителей друга дуся 2 литровая, едет как овощ, а если хочешь, чтоб таки поехал, то динамика даже до гранты автомат не дотягивает и жрет за милу душу 25 в режиме "тапка в пол". Ты очень сильно его идеализируешь, если возьмешь, будет много разочарований. Мой тебе совет, пройди 3-4 тест драйва с небольшим перерывом в 1-2 дня между ними. Чтобы на холодную голову все оценить. Потому как не так в нем тихо и комфортно и совсем не динамично... Дизельный патр и то шустрее бежит, хотя ему до динамика как до пекина в коленолоктевой...
Да я брать пока не собираюсь, машину не буду так быстро менять.
У дизельного объем двигателя 1.5 всего и мощность не большая, как он будет бежать там особо, экономить топливо да это его задача.
Я не в курсе что там за автомат, но на мехе дустер 2.0 там 200 момента почти, для его веса 1300-1400кг он в теории даже не может медленнее гранты бежать.

Добавлено через 54 секунды
за милу душу 25 в режиме "тапка в пол"
у меня больше щас жрет ))) литров 40-45 сразу показывает если нажать в пол резко.

Добавлено через 3 минуты
215/65/16
диски такие все равно прилично по цене обойдутся ))

zver
18.09.2014, 14:07
диски такие все равно прилично по цене обойдутся ))
Вот с этого места и начинается здравый подход))). Один шинмонтаж 1500 рублей. Диск порядка 3000. Итого мне на 4 года хватит переобуваться. Да и на дисках один хрен как минимум по осени ехать в мастерскую перекидывать ибо слякоть уже и холодно. А значит опять затраты.

Epidemic
18.09.2014, 17:50
у меня больше щас жрет ))) литров 40-45 сразу показывает если нажать в пол резко.

Ты в этом уверен? БК не показывает больше 39 литров мгновенный расход топлива. Да и я когда на динамику проверял ЛГС, там показания были следующими: 1-ая передача 39л., вторая 26-32л., третья 22 литра. Повторюсь, это с места с тапкой в пол до упора.

hoh23
18.09.2014, 18:38
Ты в этом уверен? БК не показывает больше 39 литров мгновенный расход топлива. Да и я когда на динамику проверял ЛГС, там показания были следующими: 1-ая передача 39л., вторая 26-32л., третья 22 литра. Повторюсь, это с места с тапкой в пол до упора.
ну 39 точно показывает, даже когда не в пол а просто резко нажимаю педаль,в пол совсем практически ни когда не нажимаю, даже может ~39.9 чет такое видел, написал спецом с разбросом примерно 40-45,45 ни разу не видел, но мне кажется можно при желанни под нагрузкой нажать в горку например.

А почему он больше 39 не может показывать ?
Если чуть округлить сотые то 40 точно считай выдает без проблем при резком нажатии ))

Добавлено через 5 минут
Вот с этого места и начинается здравый подход))). Один шинмонтаж 1500 рублей. Диск порядка 3000. Итого мне на 4 года хватит переобуваться. Да и на дисках один хрен как минимум по осени ехать в мастерскую перекидывать ибо слякоть уже и холодно. А значит опять затраты.
так ты диски будешь покупать второй комплект или на один и теже перекидывать резину каждый сезон ?)

zver
18.09.2014, 18:49
На один и тот же

hoh23
18.09.2014, 19:02
На один и тот же
мне кажется как-то неудобно получается и не по-людски )). Я диски + резину брал в комплекте, там что-то около 20-24 тыс вышло, 10-12 за резину и 10-12 за диски. Сам болты просто перекручиваю каждый сезон.. чем в монтаж бегать постоянно ))

Добавлено через 6 минут
2 тыс в год переобувка минмум, а то и дороже наверно щас уже, получается за 5 лет ты уже точно цену дисков просрешь переобувая туда сюда ))) Так хоть диски останутся, а тут и без дисков и без резины а баблосы потратил ))

flinter
19.09.2014, 02:34
Сам болты просто перекручиваю каждый сезон.. чем в монтаж бегать постоянно ))
У меня например шины хранятся в шиномонтаже. Поэтому ничего таскать и откручивать не нужно. Нужно только бабки считать )))
А Шиномонтаж - через дорогу, видно с балкона. Телефон хозяина у меня записан.

У меня за 15 лет стажа, никогда не было машины более 3 лет ))) Раньше я как дурак тоже два комплекта имел. Теперь забил на этот бред.

zver
19.09.2014, 07:15
мне кажется как-то неудобно получается и не по-людски )). Я диски + резину брал в комплекте, там что-то около 20-24 тыс вышло, 10-12 за резину и 10-12 за диски. Сам болты просто перекручиваю каждый сезон.. чем в монтаж бегать постоянно ))

Добавлено через 6 минут
2 тыс в год переобувка минмум, а то и дороже наверно щас уже, получается за 5 лет ты уже точно цену дисков просрешь переобувая туда сюда ))) Так хоть диски останутся, а тут и без дисков и без резины а баблосы потратил ))

Ну вот считай сам. Ты купил второй комплект и поставил его на диски. В первый сезон ты сам его поменял. Пришла весна. Что ты будешь делать? Правильно. Попрешься в мастерскую проверять балансировку летнего комплекта. А у меня при перебросе шин на одном комплекте дисков это по умолчанию делается. Цена на ЛГ была 700 рублей. Сейчас за 16 колеса озвучили 1000. Следовательно мне суммы потраченной на диски хватит на верных 5 лет. А дальше как бы смена авто намечена и снова по той же схеме. А ты так и вынужден будешь каждый раз ездить на балансировку 2 раза в год думаю что сэкономил сильно с вторым комплектом дисков. И вопрос? А на хрена "так хоть диски останутся"? В чем плюс то?

Добавлено через 1 минуту
Теперь забил на этот бред.
Вот и я на К1 тоже думал что два комплекта на дисках это круто. Но после первой же зимы плюнул и один хрен ездил переобуваться в шинмонтаж. Ибо это удобнее.

след
19.09.2014, 08:10
получается за 5 лет ты уже точно цену дисков просрешь переобувая туда сюда ))) Так хоть диски останутся, а тут и без дисков и без резины а баблосы потратил ))

Через 5 лет и диски новые уже надо покупать, так что никакой экономии. У меня у самого всегда зима/лето на своих дисках, но это в последний раз, больше так делать не буду.

BVM2011
19.09.2014, 08:39
Мне так жалко резину туда-сюда рвать на диски с дисков. Потом спускать начинает и т.д.

zver
19.09.2014, 08:45
Потом спускать начинает и т.д.
с чего???? там так то герметиком спецом обод промазывают

norztf
19.09.2014, 09:46
ИМХО: то что логичней и современней это делать на СТО(шинмантажке) эт конечно да и балансировка и сход развал сразу глянуть после зимы, да и если есть специально оборудованное место для хранения это то ж плюс, но на СТО над заранее записываться, а в сезон смены желающих там ой как много, плюс спешат они ибо прибыль, бывали случаи когда сворачивали болты или не доворачивали( тут конечно надо выбирать хорошее СТО, но там как правило очередь еще больше, и цена может быть выше и ехать дальше) можно конечно чуть раньше/позже сезона менять колеса, а когда они у тебя под боком хоть с утра меняй если угодно...
так что может в плане денег перекидывать резину и выгодней, а в плане удобства не все так однозначно...

lis@ndrew
19.09.2014, 11:08
На самом деле спешка у неадекватных водителей... Я всегда переобуваюсь недели за 2 до снега, но когда уже холодно. В итоге - встречаю снег на шипах, не стою в очереди и т.д. Все бы заблаговременно заботились о переобувке - очередей бы не было, а так у нас как всегда - пока жаренный петух в жопу не клюнул, все пофигу...

zver
19.09.2014, 11:34
На самом деле спешка у неадекватных водителей... Я всегда переобуваюсь недели за 2 до снега, но когда уже холодно. В итоге - встречаю снег на шипах, не стою в очереди и т.д. Все бы заблаговременно заботились о переобувке - очередей бы не было, а так у нас как всегда - пока жаренный петух в жопу не клюнул, все пофигу...

Золотые слова Андрюха

flinter
19.09.2014, 11:57
А у нас шиномонтажек понастроили столько. что и очередей толком нет. Раньше помню аж за несколько дней надо было записываться, и то найти можно было на отшибе где-нить где нет очереди.

norztf
19.09.2014, 12:15
у нас снег может до НГ не выпасть, а вот дождь внезапно(относительно) замерзнуть эт как за здрасти, вот и не спешат у нас цокотить шипами многие, хотя по хорошему если +7-5 градусов на улице, то уже стоит переобуться, ну тут как выше написали пока петух...

zver
19.09.2014, 12:43
Взял сегодня ELM327. В выхи возможно поиграюсь с ним.

hoh23
19.09.2014, 13:18
Что ты будешь делать? Правильно. Попрешься в мастерскую проверять балансировку летнего комплекта.
я ни куда не попрусь в мастерскую проверять ))) Нифига им не будет за сезон, это надо слишком много накатывать. Как практика показывает моя и у сестры например ни чего с колесами не происходит, балансировнка не спадает, на движние авто изменений не заметно. если совсем уж только конские пробеги у вас.

Добавлено через 3 минуты
Мне так жалко резину туда-сюда рвать на диски с дисков. Потом спускать начинает и т.д.
мне тоже туда сюда резину новую перекидывать не нравится, ей от этого лучше точно не станет )) Плюс они так затягивают, что потом фиг открутишь сам колеса. Я запаску поменять хотел на клио как-то после шинтомонтажа, все болты к черту поломал, приходилось ногой или рычагом кое-как сбивать ели-ели. Так в дороге тупо можно просто самому без колеса остаться после их затягиваний если что вдруг спустит не дай бог.

Добавлено через 5 минут
сестру щас спросил у нее ~80 тыс уже пробега резина почти лысая уже, за 6 лет просто гайки перекручивали и ничего не бьет у нее и в шиномонтаж ни разу не ездила )) типа говорит смысл ехать баласировать если ни чего не беспокоит "просто так? на радость сервисменам скучающим?"

zver
19.09.2014, 13:37
А ты за ради интереса проверь балансировку даже после своих пробегов. Да и нахера ездить в такие мастерские где перетянут? Неужто проблема найти нормальных мастеров и только к ним ездить?

Igor-
19.09.2014, 13:48
А ты за ради интереса проверь балансировку даже после своих пробегов. Да и нахера ездить в такие мастерские где перетянут? Неужто проблема найти нормальных мастеров и только к ним ездить?
+
балансировку, наверное, надо делать. После любого экстремального торможения - уже дисбаланс.

lis@ndrew
19.09.2014, 13:55
Ну отчего же? АБС не дает колесу идти на юз, значит оно стирается равномерно и никакого дисбаланса не будет.

Epidemic
19.09.2014, 14:05
В чем плюс то?

Скорее в удобстве. У меня шиномонтаж прямо в гараже стоит, проехал 30 метров и переобувайся, казалось бы. Но там постоянно очередь на рубеже сезонов, по 3-5 машин стоит. И это при учете, что делают там так себе, я езжу обычно к друзьям на монтаж, а до них ехать минут 15.
В том году например было 27 ноября, ночью сильно подморозило и мне друзья позвонили, сказали на мосту лед, ты либо сиди дома сегодня, либо на шипы переобувайся. Времени стоять в очереди нет, дела не ждут. Я за 15 минут перекинул комплект лета на зиму и уехал со спокойной душой. Потом вечером приехал, теплой водичкой помыл колеса и сложил на хранение в гараже.
За 15 минут не каждый шиномонтаж перекинет колеса.

lis@ndrew
19.09.2014, 14:32
Может я тормоз какой, но быстрее 30 минут ни разу не перекидывал колеса... Надо ведь поддомкратить, отнести одни колеса в гараж, другие вынести и так с каждым колесом... Лично для меня цифра в 15 минут нереальна... Хотя 30 за котрые укладывался я тоже быстрее шиномонтажки, хотя бы потому что в гараже.

BVM2011
19.09.2014, 14:38
Неужто проблема найти нормальных мастеров и только к ним ездить?
да это вообще проблема с шиномонтажками.
2 года назад отбалансировал колеса мне опытный специалист, 20 лет в каморке всем делает. Год назад в другую шиномонтажку отвез колеса, тоже 20 лет работают, там смеялись над неправильной балансировкой. Вот у кого аппарат не точный? Также с накачкой колес, то 1,5 то 3 атм делают.., потом по своему устанавливаю давление.
Работают шиномонтажки как правило 8-17, как все, в субботу до обеда. Вообщем я стараюсь мимимизировать встречи с шиномонтажками, раз в 2-3 года можно колеса свозить для балансировки.

Добавлено через 2 минуты
Может я тормоз какой, но быстрее 30 минут ни разу не перекидывал колеса...
я за час-два часа укладываюсь.
За одно под капот посмотрю, проверю все...

hoh23
19.09.2014, 14:39
можно приятеля,знакомого,родстве нника какого-нибудь взять помочь крутить для скорости )))
Вообщем мораль такая надо просто колеса учиться крутить быстро, а не на форуме кнопками тренироватья ))) У меня щас тоже не очень быстро выходит, домкраты не слишком удобные, этот хохлятский родной , а колеса на ЛГС тяжелые стали довольно по сравнению с 13-радиусом на клио )))

Epidemic
19.09.2014, 14:40
Может я тормоз какой, но быстрее 30 минут ни разу не перекидывал колеса...

Ключ-крест, домкрат гидравлический. Ослабляем болты, поднимаем всю сторону целиком, снимаем колеса, закручиваем. Колеса я по одному не таскаю, беру сразу пару и кладу рядом с будущим местом установки. Таким макаром я меняю за 15 минут. Но гидравлический домкрат не люблю, один раз машина с него упала, он просто уехал, как итог - мятый порог. Порог выпрямил и с тех пор пользуюсь им только в ситуациях повышенной надобности. А так на штатном домкрате я менял колеса за 20 минут, с подкачкой за 25. Но как показала практика прошлых лет, моя зимняя шиповка спускает за время лежания 0.1 единичку по кругу, т.е. при монтаже колес у меня давление по кругу 1.9, что не критично и в случае быстрой замены подкачку можно отложить.

hoh23
19.09.2014, 14:42
А ты за ради интереса проверь балансировку даже после своих пробегов. Да и нахера ездить в такие мастерские где перетянут? Неужто проблема найти нормальных мастеров и только к ним ездить?
не знаю, а на чем это отражается, у меня вроде как были колеса на восьмерке неотбалансрованные вообще зимние, просто бить начинал чуть руль больше 100 когда едешь. Ну вот у сестры 80 тыс на родной баласировке ни чего не бьет.

Klimser
19.09.2014, 19:00
Зачем делать балансировку каждый год, если ничего не бьет и не беспокоит? Экономически, скорее всего выгоднее менять резину, но удобнее, когда есть комплект на дисках. Сложного ничего в замене нет, отсутствует риск повреждения в шиномонтаже. У меня у знакомого при смене колес на его Х3 мастер из шиномонтажки поддамкратил всю правую сторону, поставив домкрат под среднюю стойку. В результате подмял правый порог. Куча примеров, когда колеса откручиваются или болты(гайки) закручивают не по резьбе.

Andrej1984
19.09.2014, 19:14
Господа, читайте название темы

Хенрих Фьёрд
19.09.2014, 20:21
zver,
у сотрудницы на работе СсанЁнг 2012 или 2013 г.в.
два раза рвался натяжной ремень. меняли по гарантии у дилера (один раз на эвакуаторе везли).
в общем, машинкой она довольна.

zver
19.09.2014, 22:17
zver,
у сотрудницы на работе СсанЁнг 2012 или 2013 г.в.
два раза рвался натяжной ремень. меняли по гарантии у дилера (один раз на эвакуаторе везли).
в общем, машинкой она довольна.

Генератора или ГРМ?

Tvin
20.09.2014, 00:26
Нет написано же НАТЯЖНОЙ ремень)

Хенрих Фьёрд
20.09.2014, 00:35
видимо, генератора...
просто после второго раза они всерьез думали сдавать машину взад или продавать...
но, теперь, как вижу, успокоились: ездят и получают удовольствие.

Евген152rus
20.09.2014, 09:11
zver,
у сотрудницы на работе СсанЁнг 2012 или 2013 г.в.
два раза рвался натяжной ремень. меняли по гарантии у дилера (один раз на эвакуаторе везли).
в общем, машинкой она довольна.

Нормально, я б наверно был бы очень недоволен. Я например купил новую машину чтоб забот не знать и не ремонтировать, а это 2 раза на трассе встать, тащить кудато, свои деньги платить...писец вообщем

zver
20.09.2014, 10:52
Нормально, я б наверно был бы очень недоволен. Я например купил новую машину чтоб забот не знать и не ремонтировать, а это 2 раза на трассе встать, тащить кудато, свои деньги платить...писец вообщем

Написано же по гарантии сделано. Причём тут свои деньги платить?

zver
25.09.2014, 07:48
Как то незаметно пролетела первая тысяча км в жизни моего Тишки. Мне и семейству нравится в нем все. Но бури эмоций как в свое время дала К1 и потом ЛГ так и нет. Потестил его в выхи по грунтовкам и лесным тропкам. Прикольно)))

Epidemic
25.09.2014, 13:17
Но бури эмоций как в свое время дала К1 и потом ЛГ так и нет.

Чем дальше порядковый номер машины от единицы в твоем владении, тем меньше будет эмоций. Если ты конечно не купишь после Тишки себе Ролс Ройс :)

zver
25.09.2014, 14:18
Чем дальше порядковый номер машины от единицы в твоем владении, тем меньше будет эмоци
Могет быть и так)))

Star
25.09.2014, 15:46
Какой расход?

zver
25.09.2014, 16:07
Какой расход?

По трассе если не гнать а в районе 100-110 держать то 7,5 в среднем, с кондеем. По городу круг 12 выходит.

hoh23
25.09.2014, 16:51
По трассе если не гнать а в районе 100-110 держать то 7,5 в среднем, с кондеем. По городу круг 12 выходит.
зачем тебе кондей щас ?)) Я уж с неделю с печкой и с подогревом сидений езжу, и дома все обогреватели повключал )) Запотевает чтоль ?

Star
25.09.2014, 17:00
По трассе если не гнать а в районе 100-110 держать то 7,5 в среднем, с кондеем. По городу круг 12 выходит.

Нормально,хотя 1тыс.пробега не показатель.Возможно еще ниже будет,но счас осень,зима-прогревы ,резина и т.д.

zver
25.09.2014, 17:06
зачем тебе кондей щас ?)) Я уж с неделю с печкой и с подогревом сидений езжу, и дома все обогреватели повключал )) Запотевает чтоль ?

И запотевает по утрам. И печку включаю. Но днём ещё кочегарит неплохо. А я не люблю с открытыми окнами. Шумно и пыльно.

Добавлено через 57 секунд
Нормально,хотя 1тыс.пробега не показатель.Возможно еще ниже будет,но счас осень,зима-прогревы ,резина и т.д.

Ниже типа после первого то на 5 тыс по отзывам. Поживем увидим.

Star
25.09.2014, 19:59
Ниже типа после первого то на 5 тыс по отзывам. Поживем увидим.

Возможно от двигателя и т.д.зависит.
Опиль после 5-6тыс. на литр меньше стал расходовать,с4 практически не изменился,маздай -он и не жрал особо,счас -больше.
-------
Волга после 10 тыс .
------
По этому, я не поверю ,что бы Патриот на зебине,в городе в 20л укладывается.(Самара)

zver
25.09.2014, 20:04
Увидим. Я в принципе примерно на такой расход и рассчитывал. Да и по отзывам это так и есть при схожей эксплуатации.

hoh23
26.09.2014, 01:16
По этому, я не поверю ,что бы Патриот на зебине,в городе в 20л укладывается.(Самара)
чего-то у вам пипец расходы, я думал моя гранта вхлам всех рвет по расходу на своих стартах светофора, оказывается я топя еще топливо экономлю )

zver
26.09.2014, 07:12
чего-то у вам пипец расходы, я думал моя гранта вхлам всех рвет по расходу на своих стартах светофора, оказывается я топя еще топливо экономлю )

Ты ща о чем и к чему?

hoh23
26.09.2014, 17:57
Ты ща о чем и к чему?
эмммм .... интересный вопрос )))Еслиб сам бы я знал что хотел этим сказать вчера ))) Видимо 20 литров меня ужаснула цифра про патриот )) столько не напосешься на него

Добавлено через 2 минуты
Как рулится, управляется машина твоя новая, лучше гранты на много ?

zver
26.09.2014, 19:39
эмммм .... интересный вопрос )))Еслиб сам бы я знал что хотел этим сказать вчера ))) Видимо 20 литров меня ужаснула цифра про патриот )) столько не напосешься на него

Добавлено через 2 минуты
Как рулится, управляется машина твоя новая, лучше гранты на много ?

Рулится неплохо. Уж точно нехуже. Но в глубоких поворотах все таки валится побольше если со скоростью переборщить. Маневренность тоже неплохо, но обзор через салон не очень. Подвеска помягче чем у ЛГ. Но более упругая чтоли. Как то так

Epidemic
26.09.2014, 21:35
Видимо 20 литров меня ужаснула цифра про патриот )) столько не напосешься на него

Он столько и жрет по городу.

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 18:07
zver, присоединяюсь к поздравлениям, желаю удачной эксплуатации и как говориться ни гвоздя ни жезла.

zver
29.09.2014, 20:18
Спасибо

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 20:25
zver, я не совсем понял вы как и за сколько свою Гранту продали?

zver
29.09.2014, 20:28
zver, я не совсем понял вы как и за сколько свою Гранту продали?

За 260 машина и 5 резина зимняя. Перекупам

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 20:33
За 260 машина и 5 резина зимняя. Перекупам
А покупали за сколько и в какой комплектации?

Хенрих Фьёрд
29.09.2014, 20:48
380 тыщ, люкс-акпп

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 20:52
380 тыщ, люкс-акпп
Понял, значит на 120 тыс. руб. дешевле.

zver
29.09.2014, 21:14
Понял, значит на 120 тыс. руб. дешевле.

Именно так. Не радостно конечно. Но дисконт на новую и сроки не давали сидетьи ждать.

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 21:17
Но дисконт на новую и сроки не давали сидетьи ждать.
Понятно, ну а как новый авто по сравнению со старым и стоит ли он своих денег?

zver
29.09.2014, 21:20
Стоит или нет время покажет. Ну а пока каждый раз садясь в него и во время поездок я просто каждой клеткой понимаю за что я деньги отдал.

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 21:30
Стоит или нет время покажет. Ну а пока каждый раз садясь в него и во время поездок я просто каждой клеткой понимаю за что я деньги отдал.
Это очень хорошо, это значит, что автомобиль нравиться и не просто нравиться, а при каждой поездке доставляет удовольствие, это просто замечательно, за это и хорошие деньги не жалко отдать. От души поздравляю еще раз отличным приобретением.
А Гранту продавать не жалко было?

zver
29.09.2014, 21:53
Жалко. Была мысль её оставить. Но по деньгам было б напряжно пару лет. А я так не хочу.

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 22:06
Жалко. Была мысль её оставить. Но по деньгам было б напряжно пару лет. А я так не хочу.
Да, все верно, напряг с деньгами это не вариант. А если сравнить эти две машины, я понимаю, что это не совсем корректно, а может даже и совсем не корректно, однако, к примеру, как ведут себя акпп на той на другой машине, ведь на Гранте автомат довольно шустрый, хотя и 4-х ступенчатый, не чета автомату, который ставиться на Альмеру. Так вот, как выглядит грантовский автомат на фоне автомата Actyon?

zver
30.09.2014, 07:34
На фоне 6 ступ автомата Актиона , Грантовская акпп выглядит более чем достойно. Единственное это все же пожелание поменять границу перехода 3-4 передач. Но в принципе езда с ОД/офф эту проблему закрывала.

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 08:36
На фоне 6 ступ автомата Актиона , Грантовская акпп выглядит более чем достойно.
Остается только порадоваться за акпп Гранты.

Вячеслав Л
30.09.2014, 09:05
Товарищ Сухов, а у Вас лично какая машина то?

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 09:27
Товарищ Сухов, а у Вас лично какая машина то?
ЗАЗ -968.

hoh23
30.09.2014, 13:45
ЗАЗ -968.
и как там автомат хорошо переключает плавно ?) я где-то еще смотрел там есть дырка снизу чтоб рыбачить )

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 13:50
Ценю ваш юмор.

Star
30.09.2014, 14:01
zver,
Ты скажи,там салон мягинкий?

BVM2011
30.09.2014, 14:49
там салон мягинкий?
Фото внутренестей были в теме?

zver
30.09.2014, 15:23
Да панель мягкая верхняя часть. Снизу жесткий пластик. На дверях вставки вроде типа кожа, подлокотник типа тоже))). Руль и рычаг селектора тоже в коже. На панели вставки под дерево "венге". Ну вообщем мне нравится.

Добавлено через 15 секунд
Фото внутренестей были в теме?

Не было

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 15:38
Не было
Ждем с нетерпением.

zver
30.09.2014, 15:40
http://www.allcarz.ru/ssangyong-new-actyon/foto-new-actyon_09/ у меня такой. Но без ММС, климата и салон не красный. Остальное все такое же.

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 15:57
Красивый салон, ничего не скажешь, мне понравился.

hoh23
30.09.2014, 16:46
у меня такой. Но без ММС, климата и салон не красный. Остальное все такое же.
Как же ты без мафона то ))) Будешь ставить какой ?)

zver
30.09.2014, 16:49
Как же ты без мафона то )))
По городу пофиг. На дальняк грустно
Будешь ставить какой ?)
Да. Чо нито 2дин с камерой и навигацией

hoh23
30.09.2014, 17:13
Чо нито 2дин с камерой и навигацией
от гранты, чтобы напоминало хоть что-то о автовазе ))

zver
30.09.2014, 17:13
чтобы напоминало хоть что-то о автовазе ))
зачем?

hoh23
30.09.2014, 17:20
зачем?
что уже и напоминаний ни каких не хочется слышать-видеть об автовазе?)
в страшном сне только снится ))

zver
30.09.2014, 17:23
что уже и напоминаний ни каких не хочется слышать-видеть об автовазе?)
в страшном сне только снится ))

Нет. В планах потом жене купить нечто автоматное

hoh23
30.09.2014, 17:28
Нет. В планах потом жене купить нечто автоматное
яб щас прокатился обновить ощущения,вспомнить на той 21083 первой своей машине или на рено бы тоже проехался, уже забывать ее стал ))

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 18:27
Как же ты без мафона то
Я понимаю, мафон самое главное в машине, без него она ездить не будет.

Добавлено через 37 секунд
яб щас прокатился обновить ощущения,вспомнить на той 21083 первой своей машине или на рено бы тоже проехался, уже забывать ее стал ))
Ностальгия не самое плохое чувство.

hoh23
30.09.2014, 18:39
Я понимаю, мафон самое главное в машине, без него она ездить не будет.
я без музыки вообще ездить не могу, мне скучно и как-то и не "кайфово" так сказать за рулем )

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 18:48
я без музыки вообще ездить не могу, мне скучно и как-то и не "кайфово" так сказать за рулем )
Понимаю.

Star
30.09.2014, 22:39
Да панель мягкая верхняя часть. Снизу жесткий пластик.

На кайроне катался,предыдущий наверно,все мягкое было,дизель ,за 600тыр.знакомый брал в 2008,счас баба его катается,машина на ходу.Насколько помню,расход 10л .не превышает.
Проблемы были,на сколько помню с д.т.,в марте солярка замерзла,на мойку оттащили для сугрева.

zver
01.10.2014, 07:25
Насчет Кая 08 года не скажу ,но сейчас так же верх мягкий - низ обычный пластик.
Проблемы были,на сколько помню с д.т.,в марте солярка замерзла,на мойку оттащили для сугрева.
Ну тут рецепт один. Правильная АЗС и антигель в помощь. Плюс у Кая слабое место это форсунки. Если их переодически не снимать и не смазывать то потом приходит пушной зверек и попадос на крупную сумму денег.

Добавлено через 1 минуту
я без музыки вообще ездить не могу, мне скучно и как-то и не "кайфово" так сказать за рулем )

Ну детский сад какой-то право слово. Кайф нужно от самой езды получать.

Товарищ_Сухов
01.10.2014, 08:02
Ну детский сад какой-то право слово.
Не то слово.

Кайф нужно от самой езды получать.
Абсолютно верно. Когда получаешь удовольствие от вождения автомобиля, то и музыка становиться не особо нужной.

zver
01.10.2014, 08:16
Не то слово.


Абсолютно верно. Когда получаешь удовольствие от вождения автомобиля, то и музыка становиться не особо нужной.

Странно как то получается. Вчера ты "понимал" hoh23 когда он без музыки не может ехать, а нынче меня без музыки))))