PDA

Просмотр полной версии : Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15

AMFITON
12.05.2012, 12:44
У вас есть вин в договоре.
Задайте вопрос в обратную связь на АВТОВАЗ, типа где находится машина. Если ее отгрузили диллеру.
Тогда задайте вопрос ему также в обратную связь где она.

Это самое начало.

ANDREIP
12.05.2012, 13:26
здравствуйте можете подсказать выкуплен ли птс по vin xta21900coo33797
спасибо большое.

Matinee
12.05.2012, 13:27
У вас есть вин в договоре.
Задайте вопрос в обратную связь на АВТОВАЗ, типа где находится машина. Если ее отгрузили диллеру.
Тогда задайте вопрос ему также в обратную связь где она.

Это самое начало.

Спасибо за совет. "Автоваз" прислал ответ, что все вопросы к дилеру. Замкнутый круг получается:(.

ТТТ
12.05.2012, 20:17
подскажите где взять образец преддоговора по заказу авто по интернету

Limon33
12.05.2012, 20:42
подскажите где взять образец преддоговора по заказу авто по интернетуПолистай тему назад. Там сканы выкладывались.

ANDREIP
12.05.2012, 21:04
Limon33, подскажи плиз по моему вопросу на предыдущей страничке. Спасибо. оплатил все 1 мая сегодня уже 12, в салоне говорят что проплатили все 2мая уже.

KIRATOR
12.05.2012, 22:30
Сегодня сделал заказ на lada-direct.ru
На предзаказе срок поставки с 20.07.12 по 20.08.12 , а я по 30.07.12 отсутсвую (отпуск). Если предположить, что машина поступит к дилеру 20.07.12 то я не успеваю в 10-ти дневный срок оплатить машину. А учитывая ажиотаж предполагаю, что дилер не станет ждать меня и одного дня. Очень не хочется остаться без машины, если она приедет в период моего отсутствия. Как можно избежать этого варианта развития событий?
Есть ли требования АВТОВАЗа о заключении с дилером ТИПОВОГО предварительного договора купли-продажи, именно при интернет-заказе?
И можно ли внести в него какие-либо изменения?
Имеет ли право дилер отказаться оговорить в договоре срок оплаты не позднее 1.08.12 например, как в моем случае?

Leha20009
13.05.2012, 19:23
Народ подскажите какую сумму нужно внести предоплаты для заказа нормы через интернет при заключении предварительного договора?

xmanpsk
13.05.2012, 19:36
Имеет ли право дилер отказаться оговорить в договоре срок оплаты не позднее 1.08.12 например, как в моем случае?

Перед отпуском напиши у нотариуса доверку на близкого человека, что он вправе оплатить машину за тебя. По приезду уже заключишь основной договор и заберёшь тачку.

KIRATOR
13.05.2012, 20:43
Перед отпуском напиши у нотариуса доверку на близкого человека, что он вправе оплатить машину за тебя. По приезду уже заключишь основной договор и заберёшь тачку.

Спасибо, так и запланировал, как запасной вариант. Сегодня был у дилера, заключил договор. Они клялись, что меня дождутся в любом случае. Очень хочется верить :)

Limon33
13.05.2012, 21:54
здравствуйте можете подсказать выкуплен ли птс по vin xta21900coo33797Сейчас ч/з склад авто практически не идут. Потому выкуплен ПТС или нет может только дилер или завод знать. Одно могу сказать, что ПТС на эту машинку аж 24 апреля напечатан.

ANDREIP
13.05.2012, 22:27
Limon33, спасибо огромное, Дилер клянется что все проплатил, может тут праздники, может и DHL что то мутит. посмотрим что завтра будет. уже 13 ней прошло. из них 9 дней рабочих.

Igrok_Spb
14.05.2012, 00:23
Сегодня был у дилера, заключил договор.
Также сделал предзаказ через интернет(дилер СПАРЗ в угольной гавани), сегодня им звонил, хотел узнать по поводу предварительного договора, сказали приезжать в понедельник. Сложилось впечатление, что они не очень в теме, на вопрос нужна ли предоплата:"....ну наверное тысяч 5".
Вопрос:была ли у Вас предоплата и как сам договор не вызвал подозрений?

ТТТ
14.05.2012, 10:07
Пришёл к дилеру заключать предварительный договор: взял паспорт мукалил мин15 сказал договор не сохраняется. Такое вообще может быть? А если он до среды не будет сохраняться? И можно ли дилера по предзаказу поменять?

iren_nb
14.05.2012, 10:37
То же самое в Брянске. Невозможно оформить предварительный договор. И в ближайшее время ситуация не изменится, как сказал мне менеджер. Выходит, все предварительные заказы будут аннулированы, и где есть смысл вообще у них?

KIRATOR
14.05.2012, 11:30
Также сделал предзаказ через интернет(дилер СПАРЗ в угольной гавани), сегодня им звонил, хотел узнать по поводу предварительного договора, сказали приезжать в понедельник. Сложилось впечатление, что они не очень в теме, на вопрос нужна ли предоплата:"....ну наверное тысяч 5".
Вопрос:была ли у Вас предоплата и как сам договор не вызвал подозрений?
А какой статус в личном кабинете?
Наверное есть смысл приехать и заключить договор, либо пусть письменно отказываются.
У меня несколько странная ситуация, хотя м.б. я преувеличиваю.
Заказ через lada-direct.ru я сделал 12.05.25012. Буквально через час после заказа в личном кабинете изменился статус на "заключен предварительный договор". На следующий день приехал к дилеру в ЛАДА-Купчино и заключил предварительный договор с тем номером который дилер подтвердил АВТОВАЗу, т.е. тот, который указан в личном кабитнете. Мне предложили внести 3 т.р. в качестве предоплаты за машину, уверив меня, что в любом случае деньги мне будут возвращены либо наличными, в случае отказа от покупки, либо будут учтены в стоимости машины при заключении основного договора купли-продажи.
Ну а теперь о странностях: в поручении(счете) на оплату и в кассовом чеке указан другой номер договора (который я не видел и не подписывал). На мой вопрос в связи с чем? Менеджер, который готовил документы сказал, что т.к. я подписал предварительный договор по заказу через lada-direct.ru подписывать другой договор не имеет никакого смысла. Другой же менеджер сказал, что это их внутренняя нумерация. Но в подписанном мною договоре нет никакого упоминания о предоплате.
М.б. дилеры пытаются провести как можно больше предварительных договоров, чтобы потом добавлять допы и предлагать клиентам?
Вот теперь раздумываю поднимать вопрос или нет?

Добавлено через 1 минуту
То же самое в Брянске. Невозможно оформить предварительный договор. И в ближайшее время ситуация не изменится, как сказал мне менеджер. Выходит, все предварительные заказы будут аннулированы, и где есть смысл вообще у них?

А по каким причинам невозможно оформить? М.б. письменный отказ пусть пишут, с указанием причин?

iren_nb
14.05.2012, 12:15
Говорили, по техническим причинам - программа не даёт оформить договор. Мол, сам завод не даёт такой возможности.

Оказалось - показалось). Разобрались в Брянске, в общем. Вечером поеду оформлять договор.
Спасибо! Удачи всем!

Кстати, вчера удалось побеседовать с двумя грантоводами. Ребята довольны машинами. :)

AMFITON
14.05.2012, 13:15
Matinee, Так АВТОВАЗ ответил отгружена или нет диллеру машина с ВИН таким-то?
Если нет добивайтесь ответа именно на этот вопрос.
Если написал, что отгружена тогда пишите в ОС диллеру.

Maestro
14.05.2012, 14:23
Пришёл к дилеру заключать предварительный договор: взял паспорт мукалил мин15 сказал договор не сохраняется. Такое вообще может быть? А если он до среды не будет сохраняться? И можно ли дилера по предзаказу поменять?

Дилера поменять нельзя, обсуждалось уже тут ранее. По поводу технических проблем вполне может быть, должны решить в течении пару дней, подергайте их.

Igrok_Spb
14.05.2012, 16:49
Пришёл к дилеру заключать предварительный договор: взял паспорт мукалил мин15 сказал договор не сохраняется. Такое вообще может быть? А если он до среды не будет сохраняться? И можно ли дилера по предзаказу поменять?

Тоже самое было и у меня сегодня, просто у манагеров еще опыта маловато(я уних был первый с таким договором :) ), полтора часа танцев с бубном и договор готов.
В итоге предварительный договор №1(стандартный автовазовский) заключили, денег не просили, статус в личном кабинете "заключен предварительный договор" чему я собственно рад.

Добавлено через 13 минут
А какой статус в личном кабинете?
У меня несколько странная ситуация, хотя м.б. я преувеличиваю.
Заказ через lada-direct.ru я сделал 12.05.25012. Буквально через час после заказа в личном кабинете изменился статус на "заключен предварительный договор". На следующий день приехал к дилеру в ЛАДА-Купчино и заключил предварительный договор с тем номером который дилер подтвердил АВТОВАЗу, т.е. тот, который указан в личном кабитнете.

Вообще странно, как-то все наоборот, насколько я понимаю последовательность:
-заказ через инет
-в течении 5 дней прийти к выбранном дилеру, заключить пр.договор, договору присваивается номер, который дилер сообщает на завод(все делается он-лайн в вазовской проге) и после этого появляется статус в личном кабинете "заключен предварительный договор"
А как Вы не зная номера договора в личный кабинет вошли?


Мне предложили внести 3 т.р. в качестве предоплаты за машину, уверив меня, что в любом случае деньги мне будут возвращены либо наличными, в случае отказа от покупки, либо будут учтены в стоимости машины при заключении основного договора купли-продажи.

Надо было отказаться в вежливой форме, это все жадность дилеров, а с другой стороны 3 тыщи не очень большие деньги :)
У меня денег не просили, хотя по телефону озвучивали 5 т., мож испугались :)

babai
14.05.2012, 17:37
А как Вы не зная номера договора в личный кабинет вошли?
ВАЗовский номер вводишь и все.
Надо было отказаться в вежливой форме, это все жадность дилеров, а с другой стороны 3 тыщи не очень большие деньги
Нопомнить им статью ЗОПП Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю (http://ozpp.ru/laws2/zzpt/23-1.html) Сразу забудут про предоплату)))

ТТТ
14.05.2012, 17:44
И правда наверно неопытность продавцов или сбой был
Зарегистрировал наконец то но договор не хотел сначала заключать
Завтра заключим червонец предоплата

KIRATOR
14.05.2012, 17:54
Вообще странно, как-то все наоборот, насколько я понимаю последовательность:
-заказ через инет
-в течении 5 дней прийти к выбранном дилеру, заключить пр.договор, договору присваивается номер, который дилер сообщает на завод(все делается он-лайн в вазовской проге) и после этого появляется статус в личном кабинете "заключен предварительный договор"
А как Вы не зная номера договора в личный кабинет вошли?


В лада-Центре-Купчино менеджеры опытные оказались в отличие от Ваших :). Менеджер который оформлял документы удивлялся, что как это мне повезло или откуда я узнал об открывшемся вновь предзаказе на сайте. Театр конечно. Он мне сказал, что они постарались максимально быстро подтвердить заказы, т.к. очень боялись их упустить и показал дилерскую прогу, там были забито довольно много ФИО. Когда открыли мою, то паспортные данные, указанные там, были другими. Соответственно, их быстро поправили :).
Что касается входа в личный кабнет, то чтобы войти в личный кабинет на http://lada-direct.ru/myroom/ (lada-direct.ru) нужен номер заказа и e-mail.
На granta.lada.ru/preorder/myroom/ нужен номер заказа и номер договора.
Хотя данные и там и там одинаковые.

Добавлено через 5 минут

Надо было отказаться в вежливой форме, это все жадность дилеров, а с другой стороны 3 тыщи не очень большие деньги :)
У меня денег не просили, хотя по телефону озвучивали 5 т., мож испугались :)

Я тоже так подумал, что 3 т.р. не такие и большие деньги. Поживем увидим...

Limon33
14.05.2012, 20:13
Дилер клянется что все проплатил, может тут праздники, может и DHL что то мутит. посмотрим что завтра будет.Вот уж ДЧЛ абсолютно непричем. Думаю ПТС у них числа так с 27-го лежит. Будем думать, что праздники виноваты.

Fa1L2Us3
14.05.2012, 20:28
если с вас требуют предоплату, то требуйте чтобы это было отражено в договоре. И не забудьте про прописанные условия возврата денежных средств.
если они не хотят этого делать, то можно им высказать много матерных слов.

Типовой договор я где-то тут уже выкладывал :)

Добавлено через 2 минуты
и для совсем ленивых
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=93431&postcount=126

Добавлено через 6 минут
Вот уж ДЧЛ абсолютно непричем. Думаю ПТС у них числа так с 27-го лежит. Будем думать, что праздники виноваты.
))) мне этот DHL не может уже 10 дней большую тяжелую коробку в россию выслать :rotfl:

ANDREIP
15.05.2012, 00:00
Вот уж ДЧЛ абсолютно непричем. Думаю ПТС у них числа так с 27-го лежит. Будем думать, что праздники виноваты.

вообще то сказано в предварительном договоре что основной договор должен заключиться в течении 10 дней с момента поступления автомобиля на склад продавца, тоесть налицо нарушение предварительного договора. За что можно что то с дилера требовать.
или я не правильно что то думаю, договор не заключишь так как нет птс, потому как это не автомобиль без птс а просто кусок железа с циферками на нем. нет бумаги, нет фактически машины.

Fa1L2Us3
15.05.2012, 00:06
вообще то сказано в предварительном договоре что основной договор должен заключиться в течении 10 дней с момента поступления автомобиля на склад продавца, тоесть налицо нарушение предварительного договора.
нету там никаких нарушений.
в предварительном написанно, что заключается договор купли-продажи, а не "основной договор"

Limon33
15.05.2012, 00:47
Думаю ПТС у них числа так с 27-го лежит.Это про ДЧЛ написано было.

babai
15.05.2012, 08:54
в предварительном написанно, что заключается договор купли-продажи, а не "основной договор"
договор купли- продажи и есть "основной" (по отношению к предварительному), других не будет.
Вот кстати типовой преддоговор и все там написано

ANDREIP
15.05.2012, 12:01
Задолбал диллера, звонил им каждый день и на дню по 2 раза, дилер 1 категории. Сейчас говорят к концу недели подойдет. говорят что заказали птс но уже дату указывают 14 числа. Это вообще как?
автосалон МИГ Екатеринбург проезд Решетникова, д.22. Салон: (343)2530053
СТО: : (343) 2530013
mig.lada.ru
a.rusanov@a-vek.ru
И таким дилерам автоваз еще присваивает 1 категорию((

Granter
15.05.2012, 13:37
А что вообще означают эти категории у дилеров и как узнать к какой категории принадлежит какой-то конкретный дилер?

ANDREIP
15.05.2012, 16:06
А что вообще означают эти категории у дилеров и как узнать к какой категории принадлежит какой-то конкретный дилер?

Я хз, но похоже что то вроде чем выше категория тем соответственно лучше обслуживание. Больше клиентов. Больше привилегий автосалону от завода. А получается таже самая шарашкина контора.:snail: С ними по человечески, они по свински. Сами у себя же деньги отнимают. И теряют время свое и клиентов задерживая, или обещая что то, что не смогут сделать.:poop:

Granter
15.05.2012, 16:13
ANDREIP, у меня в точности та же фигня. Наелся я их завтраками... пятый месяц жду.

vlg
15.05.2012, 16:47
Ребят заключил сегодня пред-договор, девушка которая оформляла, заострила внимание на пункте 1.3 "Стоимость автомобиля в договоре купли-продажи определяется по действующей рекомендованной цене на дату заключения договора купли-продажи."
Это что получается, если к примеру завод с июня поднимет рекомендованную цену, а автомобиль поступит в июле или августе, то придется оплачивать по цене не той что я заказывал на интернет-сайте в мае месяце???

Nashtigal
15.05.2012, 17:18
Ребят заключил сегодня пред-договор, девушка которая оформляла, заострила внимание на пункте 1.3 "Стоимость автомобиля в договоре купли-продажи определяется по действующей рекомендованной цене на дату заключения договора купли-продажи."
Это что получается, если к примеру завод с июня поднимет рекомендованную цену, а автомобиль поступит в июле или августе, то придется оплачивать по цене не той что я заказывал на интернет-сайте в мае месяце???

Ты все правильно понял...

ANDREIP
15.05.2012, 21:38
ANDREIP, у меня в точности та же фигня. Наелся я их завтраками... пятый месяц жду.

я уже перешел в наступление, машина пришла, первоначальный взнос + допы оплочены, всего 58т.р я буду требовать получение машины в течении 10 дней как прописано в договоре и меня мало волнует что у них там что то с праздниками. писали договор, знали на что идут.

Limon33
16.05.2012, 00:45
и как узнать к какой категории принадлежит какой-то конкретный дилер?В автосалоне на видном месте дожен висеть сертификат выданный АвтоВАЗом.
А что вообще означают эти категории у дилеровКоличество продаж, ТО, ну и качество обслуживания тоже должно быть соответствующее. ;)

Granter
16.05.2012, 08:06
ANDREIP, многовато с тебя за допы взяли... а мне вообще сказали, что сейчас получают те, кто заказывал в ноябре-декабре:) обещают, что и моё авто скоро поставят, но слабо верится. Месяц назад так же убеждали, что к маю буду с машиной, а воз и ныне там...


Limon33, мало кто обращает внимание на то, что за сертификаты висят у дилера. Я-то думал, раз официальный дилер и присутствует в списке АвтоВаза, значит всё гарантированно... а тут ещё, оказывается, градация по категориям разным. Было бы неплохо указывать категорию дилера на сайте, а не на висящих на стенах сертификатах, которые всё равно мало кто читает:)

ANDREIP
16.05.2012, 08:47
ANDREIP, многовато с тебя за допы взяли... а мне вообще сказали, что сейчас получают те, кто заказывал в ноябре-декабре:) обещают, что и моё авто скоро поставят, но слабо верится. Месяц назад так же убеждали, что к маю буду с машиной, а воз и ныне там...
За допы опатил 3800р, все остальное за машину.


Limon33, мало кто обращает внимание на то, что за сертификаты висят у дилера. Я-то думал, раз официальный дилер и присутствует в списке АвтоВаза, значит всё гарантированно... а тут ещё, оказывается, градация по категориям разным. Было бы неплохо указывать категорию дилера на сайте, а не на висящих на стенах сертификатах, которые всё равно мало кто читает:)

Не важно это какой дилер какой категории. некоторые шарашкины конторы работают лучше и качественней сертифицированных у официалов продавцов и исполнителей доп услуг. Для того чтобы привлеч клиентуру. А крупные наоборот лишних клиентов отпугивают, потому как ориентированы на другой сегмент. Ну допустим продают Лошпету машину за 400 тыс, 150 из них допов. И вешают ему лапшу на уши что с допами у тебя самая навороченная машина, а другую комплектацию выше ты не бери, там все неграмотно на заводе сделали, у нас тут все продумано и сделано на совесть. Лошпед и ведется. А другие нормальные не поведутся и скажут эту не хочу, хочу другую. Сейчас еще хорошо все машины что стандарт что норму продают, вы лета подождите увидите что с выходом люкса, диллеры будут продавать только самые заряженные машины в 3 дорога а дешевые просто даже возить не будут, как сейчас происходит с дастером.

Alexif
16.05.2012, 16:54
Ребят заключил сегодня пред-договор,
Еще смотри, чтобы конкретный срок пред. договора был. А лучше показать договор специалисту в этом деле, он скажет где может быть подвох. Сам жду с сентября 2011, из-за доверчивости к автосалону (официальный дистрибьютор). Сейчас пишу, хожу везде, только толку мало, гляди того не остаться ни с чем.

TiMoN-77
16.05.2012, 18:15
договор купли- продажи и есть "основной" (по отношению к предварительному), других не будет.
Вот кстати типовой преддоговор и все там написано

У меня договор один в один, но взяли предоплату 10.000, хотя в договоре не прописано ни каких сумм, а в чеке сумма и номер договора.

ANDREIP
16.05.2012, 23:50
птс пришел сегодня, застраховал машинку, скоро на выдачу, как только заберу отпишусь. по факту все как по договору, не более 10 дней.

laser
17.05.2012, 07:35
заказали птс но уже дату указывают 14 числа. Это вообще как?

для них нормальная практика, видел кучу грант новых внутри территории их, также куча калин в рем.зоне. они тупо не успевают предпродажку и сервис делать. ну и под этим предлогом затягивают оплату за ПТС заводу, тем самым как бы выигрывают время по финансам . есть у них такое

будешь в МИГ гранту забирать - заставь активировать иммо, а то они галочку в сервисной ставят, а активировать ленятся (по сервисной книжке обязаны активировать при тебе), при заводке авто значок машина с ключиком гореть не должен вообще при активированном иммо

zyph.ru
17.05.2012, 09:37
Вот теперь раздумываю поднимать вопрос или нет?

Покупал в ЛЦК 14ку, которой еще не было физически в салоне (на автовоз уже, впрочем, погрузили и ехала ко мне). Был предварительный договор на страничку (вообще без номера), был чек на 3000р с неким номером. Когда дня через 3-4 машина приехала, мне перезвонили, я посетил салон, бегло осмотрел пришедший автомобиль, изъявил желание его приобрести. Мне оформили коммерческое предложение (действовало в течение 5-6 суток, зависит от времени физического получения машины салоном). В течение этого времени я продал свой старый автомобиль, купил собственные допы, приехал в салон, заказал их установку, доплатил стоимость автомобиля (без ранее внесенных 3000р), получил коммерческое предложение, уехал. Где-то через недельку мне перезвонили, приехал, доплатил за установку допов, купил страховку, тщательно и детально осмотрел автомобиль, мне устранили кое-какие мелкие дефекты ЛКП (чуть полирнули крылышко), подписали кучу документов (договор в 3 экземплярах), повесили номера, провели краткий инструктаж, выдали ключи и документацию на автомобиль, и я уехал. Правда так до сих пор не отдали маршрутный компьютер (на 14ках от съемный). Надо будет позвонить и в выходные смотаться к ним. А в целов все ОК.

KIRATOR
17.05.2012, 15:47
Покупал в ЛЦК 14ку, которой еще не было физически в салоне (на автовоз уже, впрочем, погрузили и ехала ко мне). Был предварительный договор на страничку (вообще без номера), был чек на 3000р с неким номером. Когда дня через 3-4 машина приехала, мне перезвонили, я посетил салон, бегло осмотрел пришедший автомобиль, изъявил желание его приобрести. Мне оформили коммерческое предложение (действовало в течение 5-6 суток, зависит от времени физического получения машины салоном). В течение этого времени я продал свой старый автомобиль, купил собственные допы, приехал в салон, заказал их установку, доплатил стоимость автомобиля (без ранее внесенных 3000р), получил коммерческое предложение, уехал. Где-то через недельку мне перезвонили, приехал, доплатил за установку допов, купил страховку, тщательно и детально осмотрел автомобиль, мне устранили кое-какие мелкие дефекты ЛКП (чуть полирнули крылышко), подписали кучу документов (договор в 3 экземплярах), повесили номера, провели краткий инструктаж, выдали ключи и документацию на автомобиль, и я уехал. Правда так до сих пор не отдали маршрутный компьютер (на 14ках от съемный). Надо будет позвонить и в выходные смотаться к ним. А в целов все ОК.

Спасибо! Значит все норм. Тогда, просто буду ждать свой автомобиль :) !
Если не секрет, что ставили из допов в салоне? Чем руководстовались? Какие впечатления от качества проведенных работ и сколько берут за установку своих допов (прайс на установку их допов у меня есть, но там нет разделения на работу и материалы)?

zyph.ru
18.05.2012, 09:39
Спасибо! Значит все норм. Тогда, просто буду ждать свой автомобиль :) !
Если не секрет, что ставили из допов в салоне? Чем руководстовались? Какие впечатления от качества проведенных работ и сколько берут за установку своих допов (прайс на установку их допов у меня есть, но там нет разделения на работу и материалы)?

музыка, 4 блина, сигналка, блокиратор руля, антикор, защита... Все доп.работы обошлись почти в 26 т.р. Качество выполненных работ на четверочку (что-то внутри панели время от времени ездит при торможении).

Matinee
18.05.2012, 17:14
Matinee, Так АВТОВАЗ ответил отгружена или нет диллеру машина с ВИН таким-то?
Если нет добивайтесь ответа именно на этот вопрос.
Если написал, что отгружена тогда пишите в ОС диллеру.


Просто так и написали: "По всем вопроса обращайтесь к вашему дилеру".
Бесит меня эта ситуация. Отказаться от авто удерживает лишь тот факт, что по преддоговору должна буду выплатить неустойку в размере 5000 рублей. А в городе все больше и больше становится грант. Кому же их продают, непонятно.

мульт
25.05.2012, 15:15
кто нибудь слышал об отзывов авто из-за брака топливной трубки (перетираеться), другу писмо пришло пригнать в салон с бесплатной заменой

грантовод
28.05.2012, 19:01
Здравствуйте! Заказал Гранту в "Автомире" 4 апреля,внес 15000 р,машину пообещали через 1-6 месяцев.Подскажите заказ разместили прямо в АВТОВАЗе или просто записали у себя и будут машины распределять по своему усмотрению,например кто больше заказал опций у дилера,тому дадут быстрее.

михаил новочебоксарск
29.05.2012, 12:47
Заказал "Гранту" в "Чебоксары-Лада" в начале февраля 2012 г. обещали поставить в конце мая 2012 г. и тут завертелось-понеслось: май- нет, июнь; июнь - нет, июль; дошло июль - нет, август!!!!!! Звоню в салон узнать какой месяц отпускают и слышу ответ "ОКТЯБРЬ" - друзья этот ответ не меняется с марта 2012 г., хотя полно знакомых понакупали себе "грант" никогда не стоявших в очереди (цена вопроса 15 тыщ рэ) ко мне с таким предложением то же подкатывали когда заказывать приезжал, но я вежливо(подчеркиваю) отказался. Пойду ка лучше иномарку себе куплю! Гранта - бай-бай..

Slavent154
29.05.2012, 12:57
Пойду ка лучше иномарку себе куплю!
Это в тему про иномарки и Гранту,там по этому поводу троллят.

yakutsvr
29.05.2012, 19:19
Не знаю в ту ли тему пишу, но тем не менее. 12 мая сделал предзаказ через инет на ЛГ. Недавно увидел новость, что здание выбранного мною дилера сносят по причине незаконной постройки. Так вот хотелось бы узнать, существует ли возможность сменить дилера, если да, то куда писАть/звонить?

KIRATOR
30.05.2012, 17:16
Покупал в ЛЦК 14ку...
...
Правда так до сих пор не отдали маршрутный компьютер (на 14ках от съемный). Надо будет позвонить и в выходные смотаться к ним. А в целов все ОК.
To zyph.ru:
Ну как?
Маршрутный компьютер отдали?

zyph.ru
31.05.2012, 10:16
Отдали, только он, как и ожидалось, не очень точный. Мягко говоря. Но это уже к ЛЦК отношения не имеет.

Васильевичь
01.06.2012, 20:04
кто нибудь слышал об отзывов авто из-за брака топливной трубки (перетираеться), другу писмо пришло пригнать в салон с бесплатной заменой
Мне прислали аналогичное письмо (заказное с уведомлением), поехал, гарантийщик часа два давил клопов на компьютере (молоденький), затем подписал ворох бумаг, эти беспокойства оценены в тристо с лишним руб (не мне заводу, мне -0). Мастер минут за 15 поставил две гофрочки на топливные трубки (ничего они не перетираются, но в процессе прогона на ВАЗе, а они прошли за 60 тысячь км.,-есть такая вероятность, отсюда такая трогательна забота о нас).Затем пучать в дембельский (сервисный) альбом и до пятницы совершенно свободен. Касается это машин выпущенных до 6 апреля 2012года.
К стати где то на форуме читал полный текст этого предписания-не прошедших устранение огрехов до 25 июня ждёт слёт с гарантии.

ВениаминыЧ
07.06.2012, 15:21
Сегодня загорелся чек инджен двигателя. Поехал к диллеру "Автолига" г.Белорецк РБ (я на гарантии, все соблюдаю), а там говорят, что все работы у них платные и требуют 300 руб за диагностику, а вот запчасти по гарантии бесплатные. Вправе ли они требовать деньги за диагностику, если машина на гарантии?

Добавлено через 7 минут
И вообще, отношение в этой "АВТОЛИГЕ" отвратительное. Спросил про шум в двигателе (то ли ролик, то ли помпа, то ли генератор), ответили:"Ездий пока что-нибудь не сломается, потом поменяем, сделаем". По предписанию до сих пор ни звонят, ни пишут. И этим дилерам я заплатил за ТО 5 тысяч.

Dima012
07.06.2012, 16:24
не прошедших устранение огрехов до 25 июня ждёт слёт с гарантии
А если салон не извещает, а на вопросы по поводу предписания отвечают - нет з/частей (т.е. гофры и прокладок под бачок омывателя), как будут - известим?
Сегодня загорелся чек инджен двигателя. требуют 300 руб за диагностику
Должны по гарантии диагностику делать бесплатно.

babai
07.06.2012, 21:25
Вправе ли они требовать деньги за диагностику, если машина на гарантии?
Они должны починить бесплатно. Хоть с диагностикой, хоть без дигностики...

AMFITON
08.06.2012, 13:25
А вроде как если докажут, что по "вашей" вине загорелся джеки чан, то могут и взять.

"Вашей" - например заправка некачественным бензином.

А вот если проблема с самой машинкой реле залипло, ошибка софта или еще, что то бесплатно.

ВениаминыЧ
08.06.2012, 21:39
В том то и дело, что они загорание ЧЕК воспринимают как моя инициатива обращения к ним, и требуют денег за диагностику. А где наши начальники, где ответы от них! Мне нужны конкретные выписки из гарантийных обязательств, для предъявления дилеру.

babai
08.06.2012, 21:48
А где наши начальники, где ответы от них!
Там, где тебе зарплату платят))) Здесь нет никого, кроме таких же "автолюбителей"...

ВениаминыЧ
09.06.2012, 19:57
babai, ХА-ХА, название темы прочти.

Maestro
13.06.2012, 20:10
Как бы я не старался предусмотреть лохотрона со стороны дилера при заказе своей Гранты, однако нашла коса на камень. Отследил интернет-заказ в апреле, заказал на сайте, заключил пред. договор, отказался даже от ранее состоящей очереди у дилера. И вот пришло письмо от Автоваза о прибытии моего автомобиля... Позвонил в тот же день. Мой менеджер оказался в отъезде, но наличие автомобиля подтвердили в автосалоне. На вопрос, можно ли приехать посмотреть, сказали через менеджера. Хорошо, успокоился. Прошло пару дней, звонит мой веселый менеджер и с извинениями так вежливо говорит: на ваш автомобиль установлино доп. опций на 35 тыс.!!! В тот же час весь их салон стоял на ушах от моего дикого желания засунуть им эти опции глубоко в жопу, поскольку это прямое нарушение предварительного договора, пункт 2.1.4. Теперь вот думают как выйти из данной ситуации. Для начала предложили -25% от стоимости допов. Но это ни о чем. Если ошибочно установили опции, значит пусть берут затраты на себя! А если откажусь, то по истечении 10-и дней после извещения о прибытии автомобиля (согласно договора), дилер просто может расторгнуть договор в одностороннем порядке. И где тут правда!???

Igrok_Spb
13.06.2012, 20:48
Как бы я не старался предусмотреть лохотрона со стороны дилера при заказе своей Гранты, однако нашла коса на камень. Отследил интернет-заказ в апреле, заказал на сайте, заключил пред. договор, отказался даже от ранее состоящей очереди у дилера. И вот пришло письмо от Автоваза о прибытии моего автомобиля... Позвонил в тот же день. Мой менеджер оказался в отъезде, но наличие автомобиля подтвердили в автосалоне. На вопрос, можно ли приехать посмотреть, сказали через менеджера. Хорошо, успокоился. Прошло пару дней, звонит мой веселый менеджер и с извинениями так вежливо говорит: на ваш автомобиль установлино доп. опций на 35 тыс.!!! В тот же час весь их салон стоял на ушах от моего дикого желания засунуть им эти опции глубоко в жопу, поскольку это прямое нарушение предварительного договора, пункт 2.1.4. Теперь вот думают как выйти из данной ситуации. Для начала предложили -25% от стоимости допов. Но это ни о чем. Если ошибочно установили опции, значит пусть берут затраты на себя! А если откажусь, то по истечении 10-и дней после извещения о прибытии автомобиля (согласно договора), дилер просто может расторгнуть договор в одностороннем порядке. И где тут правда!???

Для начала надо написать письменное заявление(копию с датай вручения взять себе) на имя директора дил.центра, с просьбой разъяснить ситуацию.
На установку допов должен заключаеться отдельный договор!
Исходя из пункта 1.3 "Стоимость автомобиля в договоре купли-продажи определяется по действующей рекомендованной розничной цене на дату заключения договора купли продажи".
Какая на сегодняшний день цена рекомендованная? Вот от сюда и надо плясать: либо пусть оплачивает кто накосячил, либо пусть подарят, либо пусть допы снимают.
Нет договора на допы, нет оплаты.

Ну а если рогом упрутся, подавать на них в суд, но думаю им это тоже не очень интересно :)

Maestro
14.06.2012, 11:21
...Ну а если рогом упрутся, подавать на них в суд, но думаю им это тоже не очень интересно :)

Рогом пока не упираются, ищем компромисс. Поставил им условия: снимают музыку, колонки, антену, дают на остальное 35% скидку, либо предоставляют в течении 10-ти дней с момента оповещения чистый автомобиль, и тогда я не забрасываю их и Автоваз заявлениями. Вот жду ответа.

vep
14.06.2012, 11:37
Прошло пару дней, звонит мой веселый менеджер и с извинениями так вежливо говорит: на ваш автомобиль установлино доп. опций на 35 тыс.!!!
а название салона можете сказать?

Maestro
14.06.2012, 12:45
а название салона можете сказать?

Написал в личку. Дилер в Москве. Не хочу пока оглашать название, до тех пор, пока грамотно не разрешиться ситуация.

bob2005
14.06.2012, 17:25
Наш дилер из г. Кореновска не знает о существовании предварительного договора. И даже слушать ни чего не хотят. Машину заказал а оформить договор не могу :(

LLMALbKOFF
14.06.2012, 18:06
Наш дилер из г. Кореновска не знает о существовании предварительного договора. И даже слушать ни чего не хотят. Машину заказал а оформить договор не могу :(

Попробуй на горячую линию позвонить!

lek
14.06.2012, 21:12
Наш дилер из г. Кореновска не знает о существовании предварительного договора. И даже слушать ни чего не хотят. Машину заказал а оформить договор не могу
У меня в точности такая же история заказ от 14.05 до сих пор на руках нет пред договора. Горячая линия реально помагает просвятить "умные" головы дилеров. Обещают заключить в конце недели :), процесс пошел. Так что звони, пиши, реально действует

Maestro
15.06.2012, 10:29
Согласен, Автоваз реально реагирует, если вопрос касается оформления договоров с дилером по интернет-заказу. Была похожая проблема, когда заказывал гранту в апреле. Написал в обратную связь тут (http://www.lada.ru/quest.xml) и на горячую линию звонил. Позже мне с Тольятти сами перезванивали и уточняли, заключил я договор или нет.

bob2005
15.06.2012, 11:41
Ответ "обратной связи" удивил!

"Добрый день, ...! Это его право. Главное, что автомобиль Вы заказали."

Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж"

Дилер и так мутноватый, а без договора я опасаюсь что машина вообще мне достанется.

Да и это настораживает:
"6. В течение 5 календарных дней клиенту необходимо посетить выбранный дилерский центр и заключить предварительный договор."

mikos
15.06.2012, 13:16
В течение 5 календарных дней клиенту необходимо посетить выбранный дилерский центр и заключить предварительный договор.
Если не заключить договор ,то заказ аннулируется.Пишите ещё,ответ вообще неадекватный.

Maestro
15.06.2012, 14:02
Ответ "обратной связи" удивил!

"Добрый день, ...! Это его право. Главное, что автомобиль Вы заказали."

Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж"...

Какая была формулировка вопроса, который отправил на Автоваз? Процитируй тут, а то действительно неадекватный ответ какой-то.

Totti10
15.06.2012, 14:10
Maestro,
Напиши в лс название салона спасибо.

bob2005
15.06.2012, 14:24
Какая была формулировка вопроса, который отправил на Автоваз? Процитируй тут, а то действительно неадекватный ответ какой-то.


15.06.12
"Наш дилер из г. Кореновска не знает о существовании предварительного договора. И даже слушать ни чего не хотят. Машину заказал, а оформить договор не могу!"


15.06.12
"Добрый день ...! Это его право. Главное, что автомобиль Вы заказали."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж

Maestro
15.06.2012, 14:36
15.06.12
"Наш дилер из г. Кореновска не знает о существовании предварительного договора. И даже слушать ни чего не хотят. Машину заказал, а оформить договор не могу!"

Возможно, вы не указали в сообщении, что речь идет про интернет-заказ. Напишите повторно:
Как поступать в том случае, если официальный дилер отказывается заключать договор но номеру интернет-заказа?
Указываете полностью наименование дилера, город, номер интернет-заказа.

Totti10, у вас заблокирована функция отправки ЛС. Я позже здесь отпишусь как разрешилась ситуация.

mikos
15.06.2012, 14:38
bob2005, напиши что заказал авто через интернет,выбрал такого то дилера,а он не хочет заключать с тобой договор.

bob2005
15.06.2012, 16:41
Написал еще раз.


Через час позвонил директор, оказывается все они знают но заказ почему-то к ним не поступил. Сейчас героически решают эту проблему.

Добавлено через 41 минуту
15.06.12
"Здравствуйте! Заказал через интернет Ладу Гранта. Номер заказа ... Дилер ... В подписании предварительного договора мне отказали. Объяснив это тем, что никогда таких договоров не составляли. Что можно сделать?"


15.06.12
"Добрый день, ...!Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Были проблемы с системой, подойдите в салон завтра для заключения предварительного договора."

Лучше бы так написали: "... была ошибка в коде ДНК ..." ;)

Добавлено через 55 секунд
Суровый российский потребитель - сам выбивает товар у продавца :)

Maestro
15.06.2012, 23:14
...Через час позвонил директор, оказывается все они знают но заказ почему-то к ним не поступил. Сейчас героически решают эту проблему.


Желаю успехов!

bonartem
16.06.2012, 16:59
Написал тут в обратную связь письмецо ,здесь процитирую,может кто подскажет по моему вопросу или я еще рано волнуюсь.

Здравствуйте.19апреля я заказал ладу гранту через интернет,заключил предварительный договор у дилера Клинцы-лада в этот же день.
8 июня статус в личном кабинете обновился на в производстве,13июня-на отгружен к дилеру,14июня-на прибыл к дилеру.но дилер и 16 июня утверждает что машины у него нет и что как минимум неделю не будет.что это,ошибка на сайте или дилер что то мудрит,отдав мою машину другому и ожидая новых поступлений?и соответствует ли статус прибыл к дилеру фактическому прибытию автомобиля,либо автомобиль может находиться на региональном складе?

Dodeka
16.06.2012, 19:52
Написал тут в обратную связь письмецо ,здесь процитирую,может кто подскажет по моему вопросу или я еще рано волнуюсь.

Здравствуйте.19апреля я заказал ладу гранту через интернет,заключил предварительный договор у дилера Клинцы-лада в этот же день.
8 июня статус в личном кабинете обновился на в производстве,13июня-на отгружен к дилеру,14июня-на прибыл к дилеру.но дилер и 16 июня утверждает что машины у него нет и что как минимум неделю не будет.что это,ошибка на сайте или дилер что то мудрит,отдав мою машину другому и ожидая новых поступлений?и соответствует ли статус прибыл к дилеру фактическому прибытию автомобиля,либо автомобиль может находиться на региональном складе?

"прибыл к дилеру" означает, что дилер расписался за получение данного автомобиля, скорей всего он темнит вешая допы.
Сегодня сам получил статус "прибыл к дилеру" был им приглашен "посмотреть", а в действительности, что бы не навязчиво намекнуть мне на установку допов.
Региональный склад это склад транспортной компании, к дилеру и к автовазу отношения он имеет мало.

На вопрос про оплату и заключение договора купли-продажи, менеджер сказал, что это после прихода ПТС, так ли оно должно быть??

Limon33
16.06.2012, 20:50
либо автомобиль может находиться на региональном складе?может быть и такое.

violator
17.06.2012, 01:17
Дилер позвонил, сказал, что с июля гранта возможно подорожает на 5-7%, спросил буду ли я брать или откажусь, сказал, что буду.
Прошерстив порядочное количество сайтов, не нашел никакой информации о подорожании в июле.
Как быть, если начнут "втюхивать" дороже?
Интей-Питер

Igrok_Spb
17.06.2012, 16:36
Дилер позвонил, сказал, что с июля гранта возможно подорожает на 5-7%, спросил буду ли я брать или откажусь, сказал, что буду.
Интей-Питер

Ну по крайней мере дилер своей цели добился, втюхал, что хотел ;)

Maestro
18.06.2012, 15:43
Написал тут в обратную связь письмецо ,здесь процитирую,может кто подскажет по моему вопросу или я еще рано волнуюсь...

Вопрос актуальный. Какой был ответ Автоваза по обратной связи?

Марина О
19.06.2012, 01:51
Народ, помогите! 14.06 по интернету я заказала гранту, в течении 60 мин. подтвердила заказ. Теперь надо за 5 дней заключить предварительный договор. В субботу у дилера не оказалось сотрудника занимающегося этим - выходной у человека. Ладно, приехали сегодня, в понедельник. Сотрудник на месте, взяли копию паспорта мужа (машину оформляем на него) и номер телефона. ВСЕ!!!!! сказали что сведения передадут по инету на ВАЗ-Директ, и как-то будет предварительный договор. Как ни билась - на руки ни чего не дали ни посмотреть, ни подписать. После посещения салона дилера на мою почту пришло с ВАЗа письмо: "Выбранный Вами дилер зарегистрировал предварительный договор на покупку автомобиля по Вашему предварительному заказу №...."
Это что за система такая? так оформляют пред. договор? я же его в глаза не видела! разводят? а завтра последний пятый день оформления....

Ворон
19.06.2012, 02:01
Народ, помогите! 14.06 по интернету я заказала гранту, в течении 60 мин. подтвердила заказ. Теперь надо за 5 дней заключить предварительный договор. В субботу у дилера не оказалось сотрудника занимающегося этим - выходной у человека. Ладно, приехали сегодня, в понедельник. Сотрудник на месте, взяли копию паспорта мужа (машину оформляем на него) и номер телефона. ВСЕ!!!!! сказали что сведения передадут по инету на ВАЗ-Директ, и как-то будет предварительный договор. Как ни билась - на руки ни чего не дали ни посмотреть, ни подписать. После посещения салона дилера на мою почту пришло с ВАЗа письмо: "Выбранный Вами дилер зарегистрировал предварительный договор на покупку автомобиля по Вашему предварительному заказу №...."
Это что за система такая? так оформляют пред. договор? я же его в глаза не видела! разводят? а завтра последний пятый день оформления....

Вам должны дать один экземпляр договора на руки, с Вашей и Ихней подписями!

Totti10
19.06.2012, 02:06
На руки должны дать предварительный договор.
Если пришло письмо от Ваза значит ваш заказ подтвержден.
Предоплату я так понял с вас не взяли,мне кажется что дилер после прихода машины в салон просто поставит допы на авто и будет предлагать вам машину с допами,а так как на руках у вас ничего нет то вы не сможете купить машину по заявленной цене :-( вообщем надо надеяться на честность дилера.

lek
19.06.2012, 08:15
Народ, помогите! 14.06 по интернету я заказала гранту, в течении 60 мин. подтвердила заказ. Теперь...........
У меня точно такая ситуация была, заказал 12.05.2012 а преддоговор на бумаге получил вчера и то с поддержкой Горячей линии АвтоВАЗ. Правда договор мутноватый, но все же. Так что начинайте писать на горячую линию и все будет Ок...

Марина О
19.06.2012, 08:38
Спасибо огромное! теперь понятно почему менеджер обмолвился что цена может быть выше. Буду звонить на горячую линию.

bonartem
19.06.2012, 08:59
Maestro, Ответ как и стоило ожидать ни о чем.

Спасибо за обращение и интерес к
автомобилям марки LADA. Когда
автомобиль придет дилеру, Вас
уведомят и пригласят для
оформления."
Отдел организации работы с
предприятиями сервисно-сбытовой сети.
Администратор раздела салоны продаж

Марина О
19.06.2012, 12:40
В 9ч позвонила на "Горячую линию" - оформила претензию что дилер Липецк-Лада не дает предварительный договор на руки. Девушка-оператор посоветовала написать и в "Обратную связь".
В 10ч 20м написала в Обратную связь ОАО "АВТОВАЗ".
В 11ч 34м пришел на электронку ответ от администратора раздела "вопросы по салонам продаж" что вопрос проработан с руководством предприятия и что нам перезвонят для разъяснения вопроса.
В 11ч 50м позвонил менеджер салона, сказал что мы сами виноваты:
по интернету заказ делала на себя, а копию паспорта для оформления предв.договора дала супруга. А так низяяяяя! Надо подъехать и все оформить.
И как это называется? надувательство!!! После этого на авторынке стоят
Гранты по 310т.руб.
После обеда опять поедем с супругом в салон. Похоже что это еще цветочки...

Добавлено через 51 секунду
Спасибо АВТОВАЗу за оперативное вмешательство

Maestro
19.06.2012, 15:47
Ответ как и стоило ожидать ни о чем...

Еще раз пиши, только конкретно, и поменьше лишней воды. Подозреваю ответ автоматически был сформирован. Попробуй так:

На личный адрес электронной почты пришло письмо о прибытии автомобиля LADA Granta 21900-41-015 цвет *** к дилеру *** город *** согласно интернет-заказа №*** от 19.04.12. Прошу объяснить причину отказа дилера заключать со мной договор купли-продажи.

Только данные все укажи.
У меня точно такой же случай был, писал тут выше. Навешали в итоге допов, но выход нашел.

Марина О
19.06.2012, 16:03
После поездки в салон.
Девушка из коммерческого отдела внесла изменения в договор - убрали данные супруга, внесли мои.
А договор опять не дает: "Да у нас ни кто его не берет".
Мы с мужем сопротивляемся: "Но мы же должны знать о чем этот предварительный договор".
И она распечатала наш договор!!! поставили печать,расписались. Все, предварительный договор на руках.
И для чего был этот спектакль?
Спасибо АВТОВАЗу, все-таки имеют рычаги на местечковых дилеров.

bonartem
19.06.2012, 16:14
Maestro, учитывая ответ стаса из контакта подожду еще некоторое время,а потом уже буду писать как вы посоветовали.

VOV
19.06.2012, 16:32
http://vk.com/board25228956

Акция «Хороший. Плохой. Злой» - «Черный список»
Акция «Хороший. Плохой. Злой» - «Белый список»

Вот еще способ решения конфликтных ситуаций с недобросовестными дилерами.

bob2005
20.06.2012, 16:04
19.06.12
"Сколько не писал Вам, но проблему по заказу ╧ 156860215 так и не решили. Пришлось ехать в другой салон в г. Краснодар, что доставило мне очень большие неудобства... Прошу все таки разобраться с этой проблемой(отсутствие заказа в системе), так как это может доставить неудобства и другим людям."


20.06.12
"Добрый день, ...! Разобрались. У Вас было четыре заявки (124143816, 151933315, 156860215 и 194515012), подтверждена одна. То есть один автомобиль, в одни руки. "

Интересно, кто нибудь такой ответ получал?

Добавлено через 1 минуту
Забыл написать, что было всего две заявки откуда еще две взялись х.з. может однофамильцы...

violator
20.06.2012, 16:18
Помогите разобраться.

в конце марта заказал гранту в комплектации норма, за 269 000т.р. в автосалоне "интей", Санкт Петербург и внес предоплату в 10 000, заключив предварительный договор.
Машину мне пообещали к августу, но 4 июня мне позвонил дилер и предложил оплатить первоначальный взнос в размере 30 000 рублей через "банк советский" (мне обещали вернуть мой первый взнос), объясняя это тем, что если я оплачу эти 20 000, то машина придет уже в июле, в противном случае придется ждать до сентября-октября.Мне вернули мой первый взнос в 10 000 и сложив их со своими 20 000, я оплатил взнос через этот банк.
Несколько дней назад мне позвонил дилер и сказал, что "отгрузочная" цена лады возможно вырастет на пять-семь процентов в июле и поинтересовался буду ли я брать машину или откажусь, я сказал что мне нужно подумать, но скорее всего отказываться не буду.
И самый неприятный момент, между разговором дилер упомянул гранту в комплектации за 275 000, я сказал что заказывал за 269 000, на что мне ответили "ну вы видимо не расслышали в последний раз, вам должны были сказать, что сделав взнос в 30 000 вы получите комплектацию за 275 000".
Никто мне ничего не сказал по этому поводу, в начальном и в переписанном после оплаты 30 000 рублей проставлена 13-я комплектация, без литья, в "заказе наряде" проставлена сумма за автомобиль- 269 000.
Как поступить дальше?при учете того, что в интернете не нашел никакой информации о подорожании гранты.

lksmn
20.06.2012, 16:57
violator, для начала уточните как делали заказ через интернет или у дилера

Добавлено через 7 минут
в конце марта заказал
По этой фразе понял что делали заказ непосредственно у дилера. Расслышали Вы или нет что кто то говорил или не говорил, это не важно, а важно то что прописано в пред.договоре по цене и сроку поставки. Требуйте соблюдения этих условий договора, и грозите судом если они будут отказываться.